Андрея Белянина попробуйте почитать.
Можно и В. Свержина, цикл про Институт экспериментальной истории, хотя это не совсем фэнтези в чистом виде.
Литература
Посоветуйте, пожалуйста хорошую книгу в жанре фэнтези, желательно с юмором примерно в стиле Фрая, Пратчетт или Громыко
мне понравилась Робски - Эта Тета. Но к сожалению моего веселия никто не разделил.
Шекли - "дедективное агенство альтернатива. " Малицкий " Вакансия", Дяченко - Вита Ностра, и продолжение " цифровой" очень многие хвалят Семенову, но сама не " потянула",.еще не помню чьё - Моя Жена - ведьма, смешно.
Мне очень понравилась книга "Генерал Панк" Сергея Чичина - хохотала до слез.
И почему никто не вспомнил Генри Каттнера? Его шедевральный цикл о семейке Хогбенов?
А вот "Здравствуйте, я ваша ведьма" Андриановой - чистый плагиат, слизано с Громыко один в один, не рекомендую
Роберт Асприн "Корпорация М. И. Ф. " (цикл)
Глен Кук "Металлическая серия"
В "Ведьмаке" Анджея Сапковского тоже присутствует юмор...
Глен Кук "Металлическая серия"
Попробуй Оксану Панкееву - сериал "Хроники странного королевства", Павла Шумила - серия про драконов (первая книга - "Одинокий дракон"). Правда если первое ещё имеет некоторый уклон в фэнтези, то Шумил - чистейшая фантастика.
Михаил Бабкин "Слимп"; Николай Степанов "Под знаком Дарго".
Панов... целая серия "Тайный город", но надо учитывать что как и Фрая его нужно читать с первой книги по порядку.. .
моя жена ведьма автор Белянин
Алексей Глушаковский, там серия "Путь демона", "Улыбка гусара"(но я её ещё не читала) ,
потом Труди Канаван "Чёрный маг", тоже серия... очень интересная.. .
потом "Здравствуйте, я ваша ведьма"...автора не помню.. .но там есть продолжение....и есть над чем посмеяться)) )
Библиотека Либрусек