Только для ВАС:
Апдайк Кентавр
Анчаров Сода-Солнце
Андронов Рассказы
Антонов А. Планета №6, Гуманное оружие, Орлиное гнездо
Анфилов Рассказы
Арчер Холодная война
Асприн Вокзал времени 1-4, Зеркало - друг, зеркало - враг, Тамбу, Холодные финансовые войны
Атеев Загадка старого кладбища
Аугуста Великие открытия
Афанасьев С. Звёздный странник
Ахманов Капитан Френч или поиски рая, Среда обитания, Я - инопланетянин
Багряк Синие люди
Балабуха Нептунова арфа
Банков Трудно быть человеком
Банч Последний легион 1-4
Барнс Миллион открытых дверей
Бартьен No Fate
Бачило Пленники чёрного метеорита
Бэллоу Планета мистера Сэмлера
Белохвостов Общая теория доминант
Беляев Ариэль, Вечный хлеб, Звезда Кэц, Властелин мира, Подводные земледельцы, Прыжок в ничто, Светопреставление, Хойти-Тойти, Человек нашедший своё лицо
Беляев С. Властелин молний, Приключения Сэмюэля Пингля, Радиомозг
Бен Ветры Альтаира, Властелан погоды
Бенедиктов Война за Асгард
Бенилов Тысяча девятьсот восемьдесят пятый, Человек который хотел понять всё
Бенфорд Панорама времён, Роитель, скользитель
Бердник Пути титанов
Березин Ф. Встречный катаклизм
Берроуз Карлсон Нэпьер 1-5
Бессонов Алые крылья огня, Ледяной бастион, Змеи Эскулапа, Наследник судьбы, Сожгите всех, Чёртова дюжина ангелов
Басте Снежный ком
Бигл Памятник
Биленкин Десент на Меркурий, Космический бог, Сила сильных, Конец закона
Бир Смертельная схватка
Бишоф Роковые кости 1-3
Блиш Города в полёте 1-4, Произведение искусства, Сеятели для звёзд, Стиль предательства, Сердце звёздного мира
Блэйн Испытание героя
Бова Колония, Орион 1-5, Смертельная схватка
Бойд Последний звездолёт с Земли
Болдуин Рулевой 1-7, Легион Кэнби
Болл Вероятностный человек, вероятностная планета
Болтон Вкус смерти, Звёздный командос
Борисенко Рекреация
Брайан Дом Атрейдесов
Брайдер Евангелие от Тимофея
Браннер Агент из будущего, Небесное святилище, Планета в подарок, Помтановки времени, работорговцы из космоса, Рождённый под властью Марса
Литература
подскажите пожалуйста хорошие книги в жанре фантастика, и сайты где можно скачать электронные книги без проблем
http://www.e-reading.org.ua/ - здесь много фантастики, можно сортировать по жанрам.
Лучший сайт - http://www.flibusta.net. Книги по своему вкусу подберёте прямо там.
Лучшие авторы, которых читала - Гарри Гаррисон, Андре Нортон, Эдмонд Гамильтон, Роберт Хайнлайн, Франсис Карсак. Найти их можно на флибусте.
советую прочитать "сага о даррене шен". это книга о вампирах. вообще, тема "вампиры" не очень оригинальна, но книга и в прямь очень интересная. очень ниожиланные повороты событий, а концовка просто свела меня с ума!