Литература
подскажите книгу подскажите хорошую серию книг в жаное фантастика или сайт с сериями книг в данном жанре
В основном я читаю фэнтези или фантастику) Вот например: Хроники Амбера. Это громадная серия в 7 томах да ещё с приквеллом. Всего 20 книг. . Или Сапковский "Цикл произведений о Ведьмаке". Думаю вы читали) Мне запомнились "Хроники Сиалы" Пехова и Ник Перумов: цикл "Хранитель Мечей" и "Хроники Хьёрварда". Естественно Юрий Никитин: цикл "Трое из Леса" и нечто среднее между сборником и циклом "Странные романы"(последнее не фэнтези, но такое такое фантастическое. . .) Роберт Сальваторе "Сага о Дзирте" - это уже больше тёмное фэнтези. Кристофер Паолини - Эрагон. Эта единственная книга про драконов, которая достойна величия) ) Нечто ломающее разум от Олди - у него всё ломает разум, но это наиболее ломающее)) . . Цикл "Бездна голодных глаз". Бушков - Рыцарь из Ниоткуда. Это уже пошло нечто среднее между фэнтези и технофэнтези "Не время для драконов" от Лукьяненко и Перумова. Иар Элетррус - цикл "Отзвуки Серебряного ветра" - мечта о добре воплощённая в книжку) Лукьяненко с его "Дозорами"(Речь идёт и цикле "Ночной Дозор") тоже был достоин моего внимания. И Чуть не забыл! Владимир Корн, с его циклом "Артуа". Александров с его "Хроники Рассветной Империи". Рощин - может быть с его циклом "Путь Патриарха" и Владимир Мясоедов, все его книжки. Особенно мне нравится Рудазов и его переплетающиеся циклы "Архимаг" и "Яцхен". Недавно прочитал Робин Хобб "Странствия убийцы" -серьёзная книга про бастарда) Удачи в прочтении!
Артур Осипов
а что из этого схожа с серией "Тайный город"
Резеда Хасанова
Эту книгу не читал. Но по Википедии вроде "Ночной Дозор". Может быть "Хроники Амбера". Может быть. Может быть "Игры Престола". Может цикл "Астрал". "Яцхен" и "Архимаг" - совсем дургая идея, но стиль вроде похожий.
Алексей Пехов "Страж" и другие книги этой серии.
Макс Фрай - ненапряжно и с юмором, но можно и Азимова Основатели или др. порекомендовать
Макс Фрай, хотя это фэнтези. Э. Р. Берроуз Барсумская серия
Гарри Гаррисон "Мир смерти"
Очень не плохой цикл Этногенез, есть официальный сайт, на нем даже есть некоторые бесплатные книги
Роджер Желязны хроники амбера
Может, "Часодеи"? Точно не помню, по-моему, это фантастика...