Литература

Господа-товарищи, прошу вас посоветовать книгу, а еще лучше серию книг жанра космической фантастики. Буду благодарен.

Слава Сорокин
"Королева солнца" - один из моих самых любимых циклов жанра космической фантастики. Добавлю к уже названным: Гаррисон «Пленённая Вселенная», "Мир смерти"; Пол Уи́льям А́ндерсон - "Звёздный торговец"...
Светлана Розмарица
Лучший ответ
Что б такое вспомнить. Сергей Снегов "Люди как боги". Ну и то, что раньше посоветовали.
Стругацкие "Страна багровых туч" "Путь на Амальтею" "Стажёры"
Лем "Непобедимый "Эдем" "Магеллановы облака" "Возвращение со звёзд" "Солярис"
Азимов трилогия "Основание"
Гаррисон цикл о Стальной Крысе, "Билл - герой Галактики"
Нортон цикл о "Королеве Солнца"
Классика жанра - Эдмунд Гамильтон, "Звездные короли" - сначала была одна вещь, потом он ее стал продолжать и расширил до сериала. Собственно, он и считается отцом "космической оперы".Есть у него и трилогия о планете Пандора - конечно, не той, что в фильме "Аватар",и не той, что у Стругацких. Мне она попадалась только на английском, но, думаю, давно переведена.
В советской фантастике в жанре "космической оперы" творил Сергей Снегов. Его трилогия "Люди как боги"(здесь уже советовали) печаталась в ленинградских сборниках фантастики: первая, заглавная, вещь - в сб. "Эллинский секрет",потом были "Вторжение в Персей" и "Кольцо обратного времени" - обе, по-моему, в сборниках с теми же названиями. В последние годы в этом жанре успешно творит и обильно издается Головачев.
Н*
Нурlan *ик
А. Нортон "Сарагасы в космосе" (это первый роман цикла, есть еще 3 или 4 романа, названий уже не помню)
Олег Звездин
Буджолд забыли
Ну сказал... А кто же знает, что ты уже прочитал? Как посоветовать то?
Слава Сорокин Из этого жанра я мало что читал, так что, вряд ли ошибетесь что-то посоветовав.
Могу посоветовать автора. Почитайте Айзека Азимова. У него много подобного.
Наталья К
начни с ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЪЯН
Assylai Karazhanova
Роберт Шекли.
Обитаемый остров.
Панова почитай