Литература

Подскажите пожалуйста интересную книгу..

Посоветуйте какую нибудь интересную книгу, что бы в ней было побольше о жизни и не очень много о любви, что то типо ,, живых мыслей,,. Что то о девушки сильной которая чего то добилась жизни.. Что б можно было читать на одном дыхании и восхищаться...
Новеллы - Ги де Мопассан!! ! Также очень рекомендую ознакомиться с творчеством Бальзака, Сомерсета Моэма (навеллы) , Хемингуэй.. . А насчет девушки, которая чего-то добилась: "Профессия миссис Уорен" Бернард Шоу + другие его произведения :)
**дашка* *
Лучший ответ
Про Марию Египетскую прочитай-была ведь шлюхой, а чего ДОБИЛАСЬ!
Это тебе не Собчак...
Баха Ганиев
хайнлайн " чужак в чужой стране "
Веркор. "Молчание моря".
Andrey Pokidov
"Жестокий век" - И. Калашников.
Der Reife Apfel
Я посоветую Вам книгу о герое, которым сама много лет восхищаюсь. Правда, там ничего нет о сильной девушке, зато живых мыслей о жизни сколько угодно. Это: Владимир Соловьев, "Повесть о Ходже Насреддине", туда входят повести "Насреддин в Бухаре" и "Очарованный принц". Это вещи, которые действительно читаются на одном дыхании и заставляют возвращаться снова и снова.
Еще очень рекомендую книгу Владимира Дудинцева "Белые одежды" - просто бестселлер живых мыслей.. .
Если понравятся эти книги - то с удовольствием могу Вам порекомендоватью еще много других интересных и мудрых книг. Интересных Вам открытий!
Читай Сидни Шелдона, у него такого добра много
Sayat Esembek
Унесенные ветром
качай в инете сумерки (сага о вампирах) и учитывайся в доволь заканчиваю 4 часть:)
Ольга Olga
Ш. Бронте "Городок" ("Виллет")
Родион Кирчев
попробуй прочитать "Гостью" Стефани Майер, мне очень понравилось, я эту книгу могу перечитывать бесконечно.. .
сначала, когда начинаешь читать, думаешь что книга ни о чем, но ты пересиль себя и дочитай до конца
Дж. Лондон "Мартин Иден"
Л. Толстой "Крейцерова соната"
Если нужно еще - пиши.