Литература

Подскажите пожалуйста интересную книгу, где главный герой из настоящего времени попадает в прошлое

Лайон Спрэг де Камп "Да не опустится тьма" - прекраснейшее произведение! -
Рим. Конец 30-х XX в. Археолог проваливается во времена остготов. К счастью, он знает латынь. Ничтоже сумняшеся, он принимается за бизнес, используя технологии будущего, завоёвывает расположение остготов, занимается политикой, становится попутно военчальником, в итоге отражает экспансию Византийской империи. - http://flibusta.net/b/140870
Денис Макаревич
Лучший ответ
Джон Бойнтон Пристли "31 июня" - прелестная повесть. Был по ней шумный музыкальный фильм, но книжка гораздо лучше.
И конечно "Янки при дворе короля Артура", хотя там и не из настоящего времени, а из марктвеновской Америки, но попадает герой здорово!
Еще "Калоши счастья" Андерсена (тоже из 19 века - в средневековье) .

Еще можно сказать - "Трудно быть богом" Стругацких: хоть и на другую планету, но тоже Румата попадает в средневековье.
Irina Serebrennikova
М. Твен "Приключения янки при дворе короля Артура"
Medet Tleubai
это романтика!
книга называется Навсегда с ним (Шелли Такер)
Аннотация

Могучего рыцаря Гастона де Варенна друзья прозвали Черный Львом, враги — Черным Сердцем. Любовь он считал слабостью, к женщинам испытывал лишь презрение. Однако по приказу короля он должен обвенчаться с родственницей своего злейшего врага леди Кристианой Фонтен. Гастон в ярости поклялся, что никогда не разделит ложе со своей супругой. Поклялся, еще не подозревая, что странная и прекрасная девушка, рожденная для счастья, сделает исполнение клятвы невероятно трудным…
Андрей Белянин цикл "Тайный сыск царя Гороха"
Издателство Крылов, проект "Мужской клуб" - там несколько таких серий (Историческая авантюра, Фантастическая авантюра, Fantasy). Практически во всех книгах завязка именно такая. ))))
Леся Рудь
могу дать название детской книги.
только там времена смешаны.
но главная тема в том, что наш современник попадает в другой век.
Борис Акунин "Детская книга".