Литература
подскажите пожалуйста интересную книгу. С глубоким смыслом, которая заставит задуматься...
Побробуйте Стейнбека -- "Жемчужина", "Гроздья гнева", "О мышах и людях", Колдуэлла -- "Случай в июле", М. Ральникайте -- "Я должна рассказать", Л. Чуковскую -- "Софья Петровна", Я. Хадра -- "Кабульские ласточки", Ремарка - "На западном фронте без перемен", "Возлюби ближнего своего" и всё, что найдёте. Согласна и с Юлией Жариковой по поводу "Побеждённых" -- очень впечатляет. Достоевский, Хемингуэй и многие другие, тут главное, что у Вас есть желание задуматься, а уж над чем, Вы обязательно найдёте.
если переваривать то книга о вкусной и здоровой пище
Лёша Завидович
Браво!!!!
Бернард Шоу: Ученик дьявола, Дом, где разбиваются сердца, Другой остров Джона Буля.. .
Эрнест Хемингуэй: Острова в океане, Иметь и не иметь, Прощай оружие, По ком звонит колокол.. .
Каплер А. Я. Двое из двадцати миллионов
Борис Екимов: Ночь исцеления (рассказы и повести)
Каплер А. Я. Двое из двадцати миллионов
Любую книгу Умберто Эко.
Ирина Головкина (Римская-Корсакова) "Побежденные" - одно из ЛУЧШИХ произведений XX века!
Александра Ханджян
Читала. Переживала. Очень трогает. Но на одно из лучших произведений вряд ли тянет. Вы уж меня извините, просто это моё такое мнение. А вот Шурочке на ночь Вы это правильно посоветовали: надо очень крепкие нервы иметь, чтобы спокойно спать после таких ужасов.
Пилевин "Чапаев и Пустота"
"Чалыкушу, или Певчая птичка" Ришада Нури - прочтёшь за ону ночь...
Елена Ивицкая
это моя любимая. Каждый год перечитываю))
"Идиот" Достоевского
Гюго - Отверженные
Ремарк - Ночь в Лиссабоне, Время жить время умирать, Жизнь взаймы.
Хемингуэй - Прощай оружие, По ком звонит колокол.
Шолохов - Донские рассказы.
Маркес - Сто лет одиночества, Любовь во время чумы
Шолохов - Донские рассказы.
Похороните меня под плинтусом
Юрий Слепухин "Киммерийское лето", Полина Дашкова "Источник счастья" (трилогия)
Валутина гора
Кому на Руси жить хорошо?
Пауло Коэльо "Алхимик"
почитай наших классиков-Достоевского, Толстого и т. д. задумаешься точно... а вообще можно еще Толкиена почитать, я знаю, что большинство воспринимает Властилина колец как сказку, но там затронуты и очень важные вопросы... например, что есть смерть для человека-дар Божий или же наказание... можно еще и Эмилию Бронте прочесть- Грозовой перевал, там есть немного мистики и как мы все женщины любим -про вечную любовь, которая даже смерти не удается убить
Стефани Майер - Сумерки
После чтения, начинаешь понимать смысл слова "люблю"
Сент-Экзюпери Антуан де "Маленький принц"
Коэльо "Заир"
Библию читать не пробывала? На долго хватит.