Е. Гришковец "Рубашка" - самая моя любимая книга, несравнима ни с чем.
"Одиночество в сети"
"P.S. Я люблю тебя"
Литература
посоветуйте,пожалуйста, интересную книгу о любви?
Островский» Последняя жертва»
Томас Манн "Будденброки"
Блэкмоур "Лорна Дун"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка",
11.Лауренс "Сыновья и любовники","Влюбленные женщины"
12.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
15.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
16.Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
19.Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
25.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и предубеждение","Разум и чувства"
26. Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
27.Байрон"Дон –Жуан"(поэма) -очень живо и красочно написана.
30. "Отверженные"
32.Томас Манн "Будденброки"
Томас Манн "Будденброки"
Блэкмоур "Лорна Дун"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка",
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
30. "Отверженные"
32.Томас Манн "Будденброки"
Анна Каренина.
Дикая собака Динго или повесть о первой любви, хоть книга советских времен, но она очень актуальна и сегодня
И еще: Вам это и не снилось
Анна Гавальда "Просто вместе"
"Собор парижской богоматери", "Дама с камелиями", да много хороших книг о любви в классике...
Не люблю любовные романы (я имею ввиду современные, где в основном одно и то же-сплошные сопли и слюни, извиняюсь!) . Но однажды попалась книга, которая мне неожиданно понравилась, причем настолько, что хочется прочитать еще: Александра Торн "Забвению не подвластно".Совсем не похожа на другие романы данного жанра!! ! Почитайте, может и вам понравится :)))
Случайно наткнулась в серии "мускулистый красавец на обложке и растрепанная блондинка рядом с ним " на действителньо хорошую книгу. Автор Джиллиан Брэдшоу, "Сердце рыцаря" основана на балладе двенадцатого века, и может, поэтому напомнила мне "Тристана и Изольду". Там есть почти детективная интрига, мистика и любовь, которая становится силой! А еще Средневековье автора не картонное, не повод обрядить героиню в пышные платья. Чувствуется знание истории, ее дух.
И нет подробных описаний нежного лона и возбужденного стебля. По-моему, книга от этого только выигрывает:)
Сесилия Ахерн - "P.S. Я люблю тебя" ! Современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти.
Всё может быть
Камасутра .Приходи ко мне я лучше любой книги ))