Литература
Чё за такое это КЛАССИКА? "Слово о полку Игореве" это классика? чё за такое дурацкое это слово ну его нафик
От слова класс, это произведение читает весь класс в школе !!!
Класс! Нафик любое слово, которое мне не понятно! Дурацкие эти слова! Их так много.
А чё такое "фик"? Фикус знаю.
Конечно, "ну его нафик"... Вы бы и не задавались этим вопросом. Для Вас есть Шрек и Покемоны.
Это не классика. Это древняя литература.
Evgenli Myrzakov
Средневековая, я бы сказала)
классика-произведения, картины, статуи, созданные Мастерами.... и то же"Слово о... ",и та же "Мона Лиза",и "Война и мир",и"Приключения Тома Сойера"....Мастера... КЛАССИКА!!!!
классика это то, что переживает эпоху своего создания, а затем и все другие эпохи и остается интересным и значимым для чтения, Слово о полку классика немосненно
Анна П
значит это попса?
Abuzhan Aidarali
попса это то,что никогда не станет классикой, это жанр, в котором произведения однодневки
Где-то вот так, наверное. Это из "Алисы в стране чудес"
Времени у меня не было, - подтвердил Грифон. - Зато я получил классическое образование.
- Как это? - спросила Алиса.
- А вот как, - отвечал Грифон. - Мы с моим учителем, крабом-старичком, уходили на улицу и целый день играли в классики. Какой был учитель!
- Настоящий классик! - со вздохом сказал Квази. - Но я к нему не попал.. . Говорят, он учил Латуни, Драматике и Мексике.. .
- Это уж точно, - согласился Грифон.
И оба повесили головы и вздохнули.
- Как это? - спросила Алиса.
- Это уж точно, - согласился Грифон.
И оба повесили головы и вздохнули.
Древнерусская классика. Произведение без определенного автора.
Слово "классика" происходит от латинского "классикус", в переводе означает "образцовый", "достойный подражания"
Слово это имеет несколько значений: 1. Так можно сказать о художественном произведении, созданном в эпоху классицизма (18 век, европейское искусство) . 2. Произведения любых эпох, признанные достоянием культуры.
"Слово о полку Игореве" - произведение древнерусской литературы. Оно, на мой взгляд, не относится к классике, т. к. очень "древнее". Но по своему значению в русской литературе это, несомненно, русская литературная классика.
Не надо бояться этого слова. В нем нет ничего странного и дурного.