Литература
Почему советские школьники больше всего не любили читать Старуху Изергиль?
Почему? Романтическое произведение. Понятное. Композиционно стройное. Вроде нормально относились!
Кто это Вам сказал?
"Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева или "Что делать" Чернышевского намного неприятнее.
не знаю таких советских школьников, тогда все любили читать, а уж старуха была прикольная, хоть мы дети и неиспорченные были, но и нам было ясно, что за старуха была, почти как "Тереза Батиста, уставшая воевать", мы в восьмом классе все читали..
не знаю, мне это в голову не приходило... читали с удовольствием все, по-моему, кто любил читать книги. Остальным просто не до чтения было. Кстати, о Старухе Изергиль интересные сведения я вычитала когда-то. Она происходила из тех абхазских племён, что имели африканские корни. То есть, Горький, говоря о её черноте, имеет в виду именно её негритянский, весьма отличный от европейского, тип.
Они вообще читать не любили:)
Из чего старуху ???
Да нет, старуха короткая была, не любили читать многотомные книги.
моя одноклассница написала в сочинении:
устами горького старуха изергиль говорила!.. .
с удовольствием мы читали романтического горького!
Из-за истории про Данко.
может название отпугивало?
я что то не припоминаю
Ну почему же? Я просто ненавидела "Преступление и наказание", а "старуха... "-еще терпимо.
Откуда такие глупые мысли наоборот это интересно было почитать, всякие истории, а вот что действительно не нравилось лично мне это Школа Гайдара как-то нудно было читать
Наверное, не любили читать те, кто на экзамене вместо старуха Изергиль говорили старуха Извергиль, а про Челкаша, что из его драных штанов было видно его пролетарское происхождение.