Литература

Помогите с литературой о4ень сильно прошу вас))) Очень надо кто может помочь спасибо огромное))

Скажите пожалуйста какие главные герои и чем понравились вам эти рассказы??? Помогите пожалуйста очень надо.. хоть некоторые. .
В. Богомолов *Иван*
Л. Пантелеев *Ленька Пантелеев*
А. Свирский. *Рыжик*
А. Грин *Алые паруса* и другие повести и рассказы
Н. Дубов *Мальчик у моря*
Ю. Нагибин *Эхо*
А. Маршалл *Я умею прыгать через лужи*
Р. Погодин. *Сколько стоит долг* и другие рассказы
В. Железников *Путешественник с багажом*;*Чучело*
В. Бианки *Одинец*;*Аскыр*;*Мурзук*; и другие рассказы.
Г. Скребицкий *От первых проталин до первой грозы*
Г. Троепольский * Белый Бим Черное ухо*
Дж. Даррелл * Моя семья и звери*
Н. Гоголь *Вечера на хуторе близ Диканьки*;*Миргород*
А. Куприн *Изумруд* и другие рассказы
Л. Толстой *Детство*
А. Чехов *Налим*; Злоумышленник* и другие рассказы
Ч. Диккенс *Приключения Оливера Твиста*
А. Дюма *Три мушкетера*
В. Скотт. *Принц и нищий*
Ф. Шиллер *Вильгельм Телль*
Майн Рид. *Всадник без головы*
А. Беляев. *Человек-амбифия*;*Ариэль
Ж. Верн *Двадцать тысяч лье под водой; Таинственный остров
И Ефремов *Звездные корабли*;На краю ойкумены
Ф. Купер *Последний из могикан ;*Пионер*;*Следопыт*;*Зверобой*
Г. мартынов *Каллисто*;*Каллистяне*
Г. Уэллс. *Человек-неведимка*
К. Булычев *Миллион приключений*;*Девочка с земли*
Р. Брэдберн *Ржавчина* и другие рассказы
Olesya Sadchikova
пиши в ли4ку помогу
Nurik Djasarov
Лучший ответ
Юль, что-то я не верю, чтобы в 16 лет задавали такие произведения. 10-12 - самое оно. Кстати, всё уже можно было перечитать.
Читать, читать и читать.
И книжки-то в основном прекрасные.
Какой смысл в списке главных героев? Какой смысл Вам узнать, чем эта книжка понравилась мне (много лет назад) ?
И хоть бы не повторяли ошибки. "Принц и нищий" - это Марк Твен, я Вам уже писала, ответов Вы тоже не читаете.
В последней строке: фамилия писателя Брэдбери, Рэй Брэдбери. Весь мир его знает, а Вам не прочесть один рассказ хотя бы?
Roman Krsin
Olesya Sadchikova у меня уже олова кружиться((
Олег Ефремов Отчего голове - то кружиться???)))))
Владислав Седельников вот мне интересно, что же ждет нашу страну с таким "будущим"....эх, представить страшно...
тваю мать...
Olesya Sadchikova Знаете что нить от сюда?
Беда в том, что половину из этих рассказов плохо помню, школу уже давно закончила. Так что выход один- читать. За все лето это было вполне реально сделать.
Елена Колбич
Olesya Sadchikova Так лето уже кончилось и 4то делать?
Трёх мушкетёров не прочесть ...

А что читали в детстве?
Safar Dzafarov
блин, какая я все таки тупая... ничего из этого списка не читала...
Прочитай только Гоголя, А. Куприна, Л. Толстова, А. Чеховa.
Остольное можешь нечитать, такая чушь.
Когда то прочитала Леонида Пантелеева "Ленька Пантелеев"-довольно интересно расписана жизнь (детство и юность) писателя (главные герой-он же))) ) в период становления большевизма.
С "Алыми парусами" Александра Грина я бы не рискнула позориться.... но тем не менее... персонажи "Алые паруса":Грей, Ассоль, Лонгрен.
Чарльз Диккенс "Оливер Твист"-история о мальчике-сироте, жизнь которого полна опасностей и несправедливости, и через все проблемы Оливер Твист выйдет с гордо поднятой головой.
Александр Дюма-отец "Три мушкетера":конец 14-начало 15 века. История ведеться о молодом гасконце Д'Артаньяне, приехавшего в Париж в поисках счастья ( а точнее-вступить в ряды королевских мушкетеров). Там же он встречает и своих верных друзей: Атоса (граф де Ла Фер), Портоса (барон де Брасье, де Пьерфон), Арамис (Рене Д'Эрбле), и свою возлюбленную-Констанцию Бонасье, так и злостных врагов в лице кардинала Ришелье, миледи Винтер, Рошфора.
Майн Томас Рид "Всадник без головы"-сюжет книги об отношениях бедного красавца-мустангера Мориса Джеральда (который в последствии окажется большой шишкой) и дочери плантатора Луизы Пойндекстер. Правда всю их романтику будут отравлять своими перифериями злобный кузен Луизы-Кассий Колхаун, Эль-Койот..
все детское-школьное чтиво. . ничего не знает. . эх..
Olesya Sadchikova да уж ни4ео((
если работаеш то нереально прочитать, я тоже читал и многое позабывал но мне некчему русс. лит. потому что сейчас заинтересовало мистика и необьяснимые природные явления (