Литература

Фанаты Гарри Поттера! Пожалуйста, помогите!!! Заранее огромное спасибо!!!

Перечитываю сейчас книги, несколько вопросов бросилось в глаза, возможно, просто моя амнезия, а может, я что - то пропустила...

1) Откуда Волдеморт узнал, что палочки - сестры, и ему нужна палочка с другой серцевиной? Он вроде пытал Олливандера... Но чтобы пойти к Олливандеру, он минимум должен был заподозрить, что все дело именно в палочке?

2) Почему после развоплощения Лорди оказался в Албании (это примерно пол Европы от Англии)? И как Хвост знал, где его найти?

3) А как вообще Петтигрю вышел на Водеморта? Кто их мог свести? Лорд не давал объявлений в газетах) Вероятно, первых своих последователей (самых умных, талантливых, и чистокровных) они находил сам, а дальше уж через родню/знакомых... Но кто мог познакомить Хвоста и Лорда? Регулус - а они разве были знакомы? Слизеринцы - а он им нужен? Снейп отпадает... И потом... Вся его ценность заключалась в том, чтобы он сдал Поттеров (успешно), он не мог не понимать, что дальше он мог быть не нужен, и Том мог его просто убить?

4) Почему в 5 книге во время битвы в отделе тайн Белла кидает в Сириуса не зеленое заклятие (Аваду), а всего лишь красное - оглушающее? Она ведь никогда не щадила врагов, а Сириус - орденец и предатель чистоты крови... С чего вдруг такое милосердие?

5) Почему над Сириусом не было суда? Или тогда всех сажали без суда и следствия, даже не допрашивая (так нет, Каркарова допрашивали хотя бы ради имен сообщников)? Могли бы ему хотя бы плечо проверить, раз уж все его считали правой рукой Лорда (кстати, откуда такие слухи)? Министром был не Фадж и не Скримджер, так что думаю, раньше серьезнее проверяли...

6) И почему Людо Бегмена подозревали, что он пожиратель?

7) Как бывший под следствием, с меткой, Игорь Каркаров стал директором школы волшебства, причем не в глухомани, а достаточно известной, и такой, в которой преподают темные искусства?

8) Как 2 не самых сильных мага - Хвост и сын Крауча, - смогли проникнуть в дом Грюма и одолеть его? Да учитывая его паранойю, там должна была быть ого - го какая система магической защиты, да и хозяин - профи)))

Пока вроде все, что пришло в голову)
давно читала, так что могут быть неточности, но -
1) ГП слишком успешно отражал заклинания Волди. Заподозрить, что недоученный школьник может дать отпор умелому волшебнику, Волди не может - что за фигня, вся Англия дрожит, а этот щегол успешно с ним сражается? Наверняка дело в палочке. Ну а дальше путём небольшого расследования...

2) потому что разбросал свои крестражи по миру, чтоб их никто не нашёл. Вроде потому и не мог почти десятилетие возродиться, потому что заныкал осколки души слишком в глушь. Потом, после неудачных возрождений, похоже научился телепатией призывать своих слуг.

3) это миру не очень известно. Есть версия, что это Волди вышел на Хвоста и начал ему чем-то угрожать, чтоб склонить к предательству. А потом уже тому некуда деваться - либо в тюрьму, либо на смерть от рук бывших друзей, либо окончательно на тёмную сторону.

4) хз. Возможно хотела запереться с ним в комнате со звукоизоляцией и поразвлекаться.

5) поговорку "когда говорят пушки - законы молчат" придумали задолго до ГП. Когда вокруг война, на честный суд всем насрать.

6) я не помню.

7) У нас тут признанная шпионкой в штатах деваха в депутаты лезет - о чём это говорит? Государствам зачастую плевать на внутренние дела других государств. Кто для одних злодей, для других - герой. Школа Каркарова находится не в Британии, за пределами действия британских законов и британской идеологии. Вполне возможно, что та страна поддерживает взгляды Волди, и для неё Каркаров не преступник, а уважаемый человек, боровшийся с идеологией загнивающего запада.

8) Хвост - весьма сильный волшебник, а Грюм в книге показан как немного поехавший от своей паранойи. Два здоровых и явно умных волшебника наверняка смогут обессилить старого параноика, который дёргается от каждого шороха.
Анастасия Скрипникова
Лучший ответ
Павел Барейша Благодарю!!!
А еще такой вопрос... Только что вспомнила... Зачем в бытность еще Мародерами Сириус намекнул Снейпу, как пройти в Гремучую Иву? Его же там мог убить оборотень... Зачем убивать многолетнюю мишень для издевательств?
Тоже могут быть неточности, т. к. я не сильно фанат=)

1. Волдеморт просто захотел палочку посильнее и стал копать в этом направлении. Это было ещё до Поттера. Плюс слухи о братьях Певереллах, которым Смерть дала три дара, в том числе крутую палочку.

2. В Албании на него наткнулся Квиррелл случайно.

3. Что не знаю, то не знаю.

4. Так они брат с сестрой.

5. Да, тогда многих быстренько упекали, а Сириус вроде как признался. Типа "а-а-а, это я виноват в смерти Поттеров".

6. Не помню.

7. Ну так в ней же преподают тёмные искусства. В самый раз такой директор для антуража=) Это ж суровые болгары. Да вон и Снейп не стремался, в школе работал.

8. Мало ли, не может же Грюм не спать и т. д. Да и шарики за ролики у него уже, может, сдал от старости. Может, Винки помогла, она для Крауча что угодно сделает, а домовые эльфы в мире ГП - имба.
Еба ты фанатик
Nelia Орфану