Литература
А вы любите читать или перечитывать детские книги? Какие детские писатели вам нравяться?
Любила перичитывать вместе со своим ребенком: и Линдгрен, и Ларри, и Янссона и особенно так называемую "лапшу" с яркими картинками. Эти книги чаще интереснее и правдивее, чем "взрослые". Теперь дело за внуками.
Астрид Линдгрен люблю, Эдуарда Успенского, Корнея Чуковского
очень люблю.
Всю серию книг Волкова "Волшебник Изумрудного города" и т. д. , Экзюпери, Гайдар, Воронкова,.. .
Всё, что сама читала в детстве.
А. Гайдара как-то перечитывала, очень хороший писатель
Перечитывать не очень нравиться, лучше чего-то нового почитать (мозг стремится к новым знаниям) , Братья Гримм прикольно было, раньше читал их сказки.
"Старик Хоттабыч" Лагина. :)
В последнее время читаю детские книги, когда устаю и хочется чего-то совсем легкого. Настолько легкие взрослые книги обычно оказываются уж слишком тупыми.
Из любимого в детстве перечитываю Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Фрэнсис Бернетт. Из современного подсела на серию "Коты-воители". Из читанного в детстве, но тогда не нравившегося, полюбила нефантастические произведения Крапивина.
Мумий тролля люблю - Туве Янссон!
Перечитываю, бывает. Из недавно перечитанного "Маленький принц" Экзюпери и "Братья Львиное сердце" Астрид Линдгрен, а еще уже упоминавшуюся "Динку" Осеевой" и продолжение "Динка прощается с детством" перечитывала как-то, иногда сказки с полки достаю, есть у меня такая книжка "Сказки народов Северной Африки"....А тут как-то у родителей разбирая старые вещи нашла целую подшивку журналов "Костер" и "Пионер", а там такие пионерские страшилки "Красная рука, черная простыня и зеленые пальцы" тоже почитала, вспомнила))))
Валентина Осеева - "Динка"
не любим..
Николай Носов со своим Незнайкой очень нравится, Лазарь Лагин со своим Стариком Хоттабычем, сказки еще народные
Владислав Крапивин. трогательно, жизненно, очень нравится)
нет уж лучше мультик посмореть
)
Николай Николаевич Носов
Наташа Гатауллина
"Незнайка на Луне" - очень интересная книга, прямо учебное пособие по дикому капитализму