Прочтите роман Данниэллы Стил "Хорошая женщина".
Мне очень понравилось. он исторический со смыслом и правдивый
Литература
Посоветуйте какой-нибудь исторический роман? Какой-нибудь красочный и захватывающий!
Анатолий Брусникин
Девятный Спас
Историко-приключенческая эпопея в традициях Дюма, А. Н. Толстого, Переса-Реверте и Акунина.
Интересная книга, особенно на фоне примитивных донцовых и робски. И сюжет лихой и написано неплохим языком! Но... похоже отнюдь не на Акунина, нет. Это почти копия истории о Гардемаринах!!!! Нины Соротокиной (кто не читал, очень рекомендую! ) Фильм превосходный, ну а книга вообще выше всяких похвал!! ! У Брусникина повтор явный: 3 друга и государевы дела.. . только язык и историческая база на порядок ниже! Просто реклама есть, а про Соротокину мало кто знает.
Девятный Спас
В, Пикуль "Фаворит"
Ю. Джежула "Святополк оОкаянный"
А. Толстой "Петр Первый"
Ю. Джежула "Святополк оОкаянный"
А. Толстой "Петр Первый"
мне понравилась книга В Малика про запорожцев "Посол Урус-шайтана"
"Графиня де Монсоро" или "Королева Марго" Дюма
Толстой "Князь Серебряный".
"Русь Изначальная"
Если нужен захватывающий роман с историческим замахом, то тогда "Похождения Рокамболя" Понсона дю Террайля. Если не захватит прямо с пятой страницы по самые уши, то тогда я отхожу в сторону. В свое время Террайля считали соперником Дюма, слог у него был легче, сам он был плодовитее. Но лично для меня он интереснее.
В это романе вам и авантюры и приключения и добро со злом в его человеческом воплощении и любовь и ненависть.. .
Если все же хотите побольше истории, но при этом все равно захватывающего, тогда "Молодость Генриха 4" этого же автора. Слышала, что даже не любители ист. романов эту вещь отмечали, как классную.
я посоветую вам почитать Морис Дрион "проклятые короли" обалденная книга, захватывающая интересная и даже жуткая) не оторвётесь!
Определенно все крупные романы Дюма - у него что ни книга, то масштабное историческое приключение. Начать стоит с "Графа Монте-Кристо".
Анжелика, Марианна (жюльетта бенцони) , Поющие в терновнике!! ! я в восторге, ищу что-то подобное, не могу найти!
стефани майер сумерки
Читайте романы А. Дюма - и красочно, и захватывающе
Унесенные ветром, Граф Монте-Кристо, Спартак (серьёзная вещь) Черный тюльпан Дюма,