Литература

Вопрос Поттероманам=>

Извините что лезу не совсем в ту категорию, но мне нужна помощь по hogwartsnet.ru
На главной странице есть ПОИСК (фанфиков) . Объясните что эта что значит.

Жанр:
общий-
ангст-
AU-
PWP-
Hart\comfort-
драбблы-
crssover-
_________________________
Тип:
джен-
гет-
слэш-
фемслэш-
___________________________
Рейтинг:
G
PG-13
R
NC-17

Мне всё это в чате говорили но я, дура, не сохранила.
Рейтинги

G, general audience - читать можно всем, и ничего страшного там не произойдет
PG, parental guidance - может, парочка крепких словечек или поцелуев
PG-13 - детям до 13 лучше не читать
R, restricted, запретный плод: сексуальные сцены / мордобой / изнасилования
NC-17 - сексуальные сцены, плавно переходящие в откровенное порно, только для взрослых.
Встречаются так же PG-15 и NC-21, все также как и в аналогичных, только возрастной ценз другой.

Жанры:

AU - alternative Universe - альтернативная Вселенная. Если кто-то сказал, что у вас герои ведут себя не так, как положено, спишите это на AU.
Кроссовер - фик, в котором используются элементы более чем из одного источника, например, Баффи ищет вампиров на пару с Малдером в Хогвартсе.
OOC (Out Of Character) - "Вне характера". Предупреждение автора о том, что характер персонажа не соответствует канону.
Джен — любовная линия отсутствует или малозначима, «просто приключения» .
Гет – гетеросексуальные отношения.
Слэш – описание отношений между людьми одного пола. Ответвление – фемслэш.

Romance – это уклон на романтические отношения. Как правило – счастливый конец.
Humor – это шутки, хорошее настроение, то, где можно посмеяться.
Fluff - это теплые отношения между персонажами, приятный, ни к чему не обязывающий фанфик. Свет, радость и все такое.
Angst - это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа. Много самокопания, самобичевания, слез, трагичности. Лично я обожаю эти фики, я от них всегда плачу.
Darkfic - история с рекордным количеством смерти\жестокости\боли на квадратный сантиметр текста. Часто заканчивается смертью центрального персонажа.
DeadFic - "В общем, все умерли"
PWP – Porn without Plot или Plot, what Plot? - Бессюжетное порно, минимальный незатейливый сюжет, где основной упор делается на постельные сцены

Предупреждения:

Mpreg - male pregnancy - мужская беременность
BDSM - Bondage, Domination/Discipline, Sado-Masochism – фанфики, отмеченные этой категорией, содержат в себе описания сексуального принуждения с насилием, обязательная атрибутика которого цепи, плётки. Главный герой, как правило, получает сексуальное удовлетворение от унижения другого или наоборот.
Chanslash - фанфик, где ребенок изображен в сексуальных ситуациях.
Incest (инцест) Кровосмешение. Сексуальные отношения между кровными родственниками.
Twincest - Любовные/сексуальные отношения между близнецами.
Павел )))
Лучший ответ
Павел ))) А фики...Могу посоветовать "Огонь и роза" ( http://www. snapetales. com/index.php?fic_id=236) и "Огонь и роза 2 - Мгновения счастья" (http:/www. snapetales. com/index.php?fic_id=317)
(уберите пробелы в ссылках,это я на случай,если админы Ответов заблокируют)

Еще "За гранью невозможного", тоже интересный. ( http://www. hogwartsnet. ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=32076)
Оксана Гаевская Спасибо большое! А то я уже запуталась с этими Angst-ами да Кроссоверами.
http://yuri.teinon.net/library/shapka_fanfika
гайд по большинству терминов