Литература
Какую книгу Вы сейчас читаете??? Название, автор и ваше мнение о ней. Название, автор и ваше мнение о ней.
"Сердце Бонивура" Д. Нагишкина. Да, были люди, которые могли жизнь отдать за родную землю, за идею, за Родину!
100 великих женщин. Познавательно.
Джойс- "Улисс". Очень интересная, но тяжелая для чтения книга.
Эрих Мария Ремарк- "На западном фронте без перемен". Прочла 30 страниц, но стиль понравился.
Мюриель Барбери "Элегантность ежика" впечаление двоякое, еще не закончила читать....
Дьюма Ки. Стивен Кинг. Классная книга
Александр Свияш, здоровье в голове, а не в аптеке.
Далеко не лучшее его творение, но полезные вещи там есть.
Хочу что-нибудь из Бернарда Шоу почитать, лучше бы в оригинале. Цинизм этого человека, круто замешанный на отличном знании человеческой природы, просто поражает - его высказывания сплошь афоризмы ))
Клизовского читаю, "Психическая энергия", жалею, что связался...
Толстой "Воскресение"
Полгода мучаю, но скоро добью
"Игрок" Достоевского. Заинтриговала автобиографичностью. Читаю
"Одиночество в сети" Януша Вишневского. Перечитываю. Очень нравиться
Стивен Кинг: "Побег из Шоушенка". Почитай не пожалеешь..
"Сердцебение" Кэндзи Маруяма - неплохо, очень добротно, достаточно традиционный для японских писателей стиль и мироощущение. Но Мисима, Х. Мураками, Симада мне понятнее и впечатления от их произведений у меня ярче.
читаю Эрленд Лу "Мулей",мнение сказать пока сложно) только недавно начала читать)
Николай Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" - тяжело, все главы, как по шаблону. Все друг друга проклинают и последствия этого (
Кнут Гамус "Голод". Терзает душу.