Литература
Посоветуйте книжку интересную.Ту,которая на "одном дыхании" читается,чтобы было над чем подумать,а не "прочитал и забыл"
только не из школьной программы, там уже всё интересное прочитано.
Самия Шариф "Паранджа Страха"
Гюнтекин "Корлек-птичка певчая"
Т. Манн "будденброки. Падение одного рода"
Д. Глуховский - Метро 2033. Метро 2034
"Нетерпение сердца", "Кристина", авт Стефан Цвейг, и др его новеллы и романы очень эмоционально и заставляют думать.
Я не знаю, что Вы предпочитаете. Я читаю не модное, я читаю то, что понравилось. Когда-то или только сейчас, по прочтении. Если Вам нравятся фантастика и фентези. Или Крапивин, что сам по себе Крапивин - и все. Или Стругацкие. В-общем, напишите, что Вам нравится - попробуем что-нибудь посоветовать.
"Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд
Пикуль "Фаворит" 2 тома, перечитывала раз 5
советую Е. Гришковца
Про жизнь, без выдумки и преувеличения. Удается ему подметить незамечаемые моменты. Читаешь и думаешь: "А ведь правда... " или "О! Это ж про меня! "
Па́уло Коэ́льо- Алхимик, Теодор Драйзер-сестра Керри, американская трагедия
"Мы боги" бернар вербер
Дафна Дюморье "Козел отпущения", Ребекка.. .
финал вобще неожиданный...
Лукьяненко. Все, что достаю - читаю запоем, и потом тянет перечитывать. Есть, над чем подумать.
Джером Сэлинджер. Над пропастью во ржи
Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Джон Фаулз. Коллекционер
Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Джон Фаулз. Коллекционер
"Чтец", есть одноименный фильм, но начните с книги. Равнодушым не оставит точно, а еще и обсуждения захватят.
Валентин Пикуль "Три возраста Окини Сан" или любая другая книга Пикуля
- С удовольствием посоветовал бы Творчество Бориса Акунина и Теодора Драйзера.. . -Приятного Чтения...
Э. Гилберт "Есть, молиться, любить", Ф. Флэгг "Рай где-то рядом"