Литература

Посоветуйте что-нибудь почитать... что-то интересное,душевненькое и со смыслом...

скрягин л. н. последний сос вольтурно. 1989год. издательство мысль. бесподобная книга
Рома Кононов
Лучший ответ
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Вероника действительно решает умереть. Мир кажется ей чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути.
В психиатрической клинике, где лечат тех, кого удалось спасти после попытки суицида, Вероника встретилась со своей любовью - и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им.
И уже не важно, правду ли сказал доктор: если проживаешь каждый миг как последний, утверждает Пауло Коэльо, жизнь наполняется и смыслом, и радостью.

Джоанн Харрис
Чай с птицами
Ничем не связанные друг с другом истории. Грустные, добрые, ироничные, сказочные и такие реальные. Они заставят задуматься, расплакаться, улыбнуться или горько усмехнуться.
Одного эта книга не может – оставить читателя равнодушным и заставить его скучать.

Кайли Фицпатрик
Гобелен
Мадлен, преподавательница истории Средних веков в Университете Кана во Франции, ведет тихую размеренную жизнь. Она еще не оправилась от разрыва с любимым, когда внезапно умирает ее мать. От неизбывного горя Мадлен спасает случайно попавший к ней дневник вышивальщицы гобеленов, жившей в середине XI века. Мадлен берется за перевод дневника и погружается в события, интриги, заговоры, царящие при дворе Эдуарда, последнего короля саксов, узнает о запретной любви королевы Эдит и священника.
Что это - фальсификация или подлинный дневник? Каким образом он связан с историей всемирно известного гобелена Байе? И какое отношение все это имеет к самой Мадлен? Что ждет ее в Англии? Разгадка тайны гобелена? Новая любовь?

Карин Эссекс
Похищение Афины
Ослепительная красота, незаурядным ум и недюжинная сила характера объединяют подругу вождя афинян Перикла и жену английского посла начала XIX века.. . Этих женщин разделяет огромный временной промежуток - более двух тысячелетий, - но обе они оказываются причастны к истории античных скульптур, в древности украшавших Парфенон, а впоследствии вывезенных в Англию британским дипломатом лордом Элджином
Ирина Калязина
Борис Виан "Пена дней" - душевненько, Генри Миллер - Сексус, Тропик Козерога, Тропик Рака - со смыслом)))
Жанна Ткаченко
Лондона почитайте.
эту занимательную книгу Н. Козлоза:
http://nkozlov.ru/library/psychology/d2317/
и другие его творения...
Адвокат дьявола
Милые кости
Замок Броуди
Джейн Эйр
Грозовой Перевал
Евгений Онегин
колин маккалоу- поющие в терновнике