Обращаюсь к тем, кто читал произведения Элеоноры Раткевич. Не могли бы вы мне посоветовать нечто подобное.
Или вообще ч. -л. из фентези, желательно со смыслом и интересным сюжетом. Магия, приключения и философия - приветствуются)
ССЫЛКИ на книги ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!! !
ЧИТАЛА АВТОРОВ:
М. Семенова
Яна Алексеева
Ю. Морозовa
Мансуров, А. Кош, А. Парфеновa, О. Громыко, Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал, Родякову Яну, А. Глушановского, Арину Алисон, Баштову Ксению, Е. Петрову, Самойлову Елену, Эльтерруса Иара, Алексееву Яну, О. Безмирную.
Из зарубежных:
Терри Гудкайинда
Дж. Толкиена
Льюса Керролла
"Хроники Нарнии"
Р. Аспина
СПАСИБО!!!
Литература
Какую юмористическую или просто интересную фентези Вы посоветовали бы мне почитать?
А. Мазин "Малышка и Карлссон"
А Завозова" Вальпургиева ночь"
Порри гаттер!!!
иоанну хмелевскую-там есть всё!!!
Честно - Раткевич не читала. Из юмористического фэнтези могу посоветовать трилогию Лукьяненко-Буркина "Остров Русь", если Вас не смущает её интеллектуальная непритязательность и некоторая "детскость".
Попробуйте прочесть Андрея Белянина. Все у него сочетаемо - и юмор, и фэнтези, и сюжет. Но начинайте не "Меч без именит"(это попозже) а с " Джек - сумашедший король"! Думаю - Вам придется по вкусу!
почитай из Андрэ (Эндрю) Нортон "Колдовской мир", "Паутина колдовского мира" есть во многих эл. библиотеках
пишет очень неплохую юмористическую фентези. Главный герой - детектив Четверг Нонетот, которая борется с различными злодеями как в жизни (альтернативная вселенная, в которой до наших времен летают дирижабли и идет Крымская война) , так и на страницах английской классики. Очень интересно, познавательно, множество литературной игры и аллюзий (большинство я не понял, потому что не читал английской классики в нужном объеме) . Юмор от самого мягкого до жестковатого.
Например, цитата: "Четверг, вы настолько в дерьме, что скоро у Вас глаза станут карие. -Они у меня всю жизнь карие. -Значит, вы с рождения находитесь в заднице".
Из юмористического для меня Белянин на первом месте. Начни с книги "Меч без имени". Легко и очень весело...
Все три книги ОФИГЕННЫЕ! Прочтете, не пожалеете! Анджей Сапковский. Ведьмак. Вот с чего надо начинать! Шикарное фэнтези в 9 томах! Не пожалеете! Роджер Желязны. Хроники Амбера. Начните с Хроник Корвина, 5 томов. Потом 5 томов Хроник Мерлина. Филип Дж. Фармер. Властелины Мироздания. Рекомендую!
Вот в Ведьмаке есть все: И юмор, и секс, и война, и жизнь! Все это удачно переплетено. Властелины мироздания и Хроники Амбера очень интересная фантастика!
Дмитрий Емец рекомендую
Элеоноры Раткевич не читал. Но хочу посоветовать Г. Л. Олди.
ХРОНИКИ НАРНИИ!!!
Макс Фрай.
Громыко "Профессия - ведьма" и "Ведьма-хранительница"
Оксана Панкеева, цикл "Пересекая границы" (или что-то в этом роде) . Семь книг про короля Шеллара и компанию
Таня Гроттер.
Баффи-истребительница вампиров.