Литература
Люди добрые,посоветуйте что нибудь почитать,чтоб дух захватывало!вроде фентези можно с элементами приключений и ужасов:)
Незнаю что почитать:( мне важно ваше компетентное мнение:)
Прочитай Толкиена. У него есть очень разнообразные произведения. От детской сказки, до очень трагичных произведений. .
P.S Ответчик выше посоветовал прочитать Акаллабет. Так вот, этот рассказ обычно входит в "Сильмариллион". И ценность представляет только после прочтения "Сильмариллиона" или "Властелина Колец" :)
Вильям Козлов -
Волосы Вероники,
Ветер над домом твоим .
Сидни Шелдон -
Конец света ,
Пески времени ,
Интриганка .
Волосы Вероники,
Ветер над домом твоим .
Сидни Шелдон -
Конец света ,
Пески времени ,
Интриганка .
Лукьяненко, дозоры почитай. Фильм испортил всё
"Хоббит, или туда и обратно", "Властелин Колец", "Сильмариллион", "Акаллабет"...
Гарри Гаррисон. "Крыса из нержавеющей стали"
Пехов - Хроники Сиалы - фэнтези (приключения и хоррор присутствуют)
Клавелл - Сёгун - одна из лучших, на мой взгляд, приключенческих книг (здесь речь пойдет о Японии начала 16 века и самураях, конечно)
Девид Геммел - "Нездешний" и дальше - отличное боевое фэнтези
Корнев - Лед - фэнтезийный боевик, полностью соответствует названию)
Глен Кук - Черный отряд - боевое фэнтези с элементами хоррор (только обратите внимание на перевод, попадается часто просто отвратительный)
Сапковский - Ведьмак - у ГГ каждый день приключения и встречи с самыми разными монстрами. Такая у него работа)
Лукьяненко С. : Чистовик, Черновик, Спектр
Вадим Панов, серия про "Тайный город" - там есть все, что Вы перечислили.
сталкера почитай
Мэрион Зиммер Брэдли"Туманы Авалона"-классная книга
Властелина Колец
парфюмера прочти,
Секретные материалы.. . незнаю кто автор
Есть классная книга "Врата Атлантиды" и "Путешествия пиллигрима в небесную страну".