Алекс Кош
Огненный факультет
Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования.. . Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят огненный факультет. Читается с любопытством, и перечитывала уже не раз. Навевает приятные воспоминание о собственных студенческих годах. Есть и продолжение, ничуть не хуже - "Огненный патруль".
Литература
Будьте добры посоветуйте что-нибудь почитать.Легкое,в дорогу...может фэнтези какое.
Купите какой-нибудь из романов Анны и Сергея Литвиновых. Книги интересные, но не такие, что сел на диван и читаешь сосредоточенно.
Приключения с оттенком детектива - в дорогу в самый раз.
Я вот на этой неделе прочитала роман "Кот недовинченный". Понравилось. Романов у них много. Удобно в дорогу в мягкой обложке.
Возьмите любую книгу С. Лукьяненко.
Кира Булычова почитайте. ненавязчивое и увлекательное )
Судоку
"Хроники Нарнии", все 6 книг.
Я в дороге Акунина читал, цикл про Фандорина, супер понравилось. Из фэнтези посоветую серию "Ведун" Александра Прозорова, легкое увлекательное чтиво.
Я бы на вашем месте взяла бы почитать какую-нибудь захватывающую книгу, но в тоже время небольшую, чтоб хватало время на другие дела и развлечения.