Литература
Планирую издать книгу за свой счет. Мама говорит, что правильнее найти спонсора. Как вы считаете, кто прав?.
Что вы мне посоветуете?
Мама не совсем права. Как я уже говорил: если книга хороша, любое издательство оторвёт с руками. Разошлите по издательствам. Главное, не воспринимайте "в штыки" не благоприятный ответ. И ни в коем случае не бросайте писать.
Я издаю книги за свой счет малыми тиражами (100 экз) с 1999 года. Недавно 40-ю издала, 41-я в работе. Прибыли от малого тиража Вы не получите. Вы будете абсолютно свободной: писать что хотите, издавать что хотите. Возможно ли это со спонсором - не знаю.
А счет-то свой есть? И вообще, не рановато книги издавать? Я бы посоветовал послушать мнение дедушки.
Наташа Алёшкина
Нет, счет мой, я уже работаю и имею свой бюджет. мама не будет платить ни рубля.
Вы были бы правы, если бы у Вас был этот самый "счет". По моему подозрению - это мамин "счет". Значит права она.
Наташа Алёшкина
Спонсоры могут быть не бескорыстны. В лучшем случае - потребуют разместить в книге их рекламу, хуже - если потребуют писать то, что хочется им. Так же, увы, поступают и некоторые издательства.. . Если Вас не прельщает перспектива писать заказуху, то попробуйте для начала издать книгу в авторской (собственной) редакции, малым тиражом, пусть даже и за свой счёт. Предварительно, ещё до издания) продумайте пути реализации, чтобы не пришлось в последствии весь тираж подарить друзьям (хотя и это не самое ужасное в жизни) . Если вы до этого никогда не издавали свои произведения, напишите на мою страничку в Моём мире: обсудим поподробнее! :-))
Вы правы. Вы рискуете только своими деньгами. Если, не дай Бог, книга не будет иметь успеха, ваш "спонсор" превратится в кредитора.
Для начала попробуйте вступить в литклуб, добиться внимания союза писателей России, и, если вы талантливы - вам предложат издать книгу. А то самиздатов со знаком минус у нас пруд пруди.
Сначала конечно надо спонсора поискать
Конечно мама прова потому что без спонсора она не войдёт в издание