Литература
Издать книгу в Эксмо
Как издать книгу в Эксмо в наше время. Я слышал что теперь Эксмо издает книги по другому - новые рукописи закидывает в Eksmo Digital. Можно ли издать книгу в Эксмо именно на бумаге без многолетней раскрутки с Eksmo Digtial?
Плохи, видно, дела у Эксмо, если оно стало издавать графоманов. Смысла издаваться за свои деньги нет никакого: если книга плохая, то как её ни издавай, успеха не будет. А если книга хорошая, то её любое издательство издаст и гонорар заплатит.
Для новых авторов практически нет. Имею в виду "новых" для них. Если даже будешь иметь десятки и сотни публикаций - будешь для них "новым". Всем предлагают электронку Eksmo Digital с договором-офертой по выбору с неисключительной или исключительной лицензией. Не связывайся, с ними точно будут проблемы, никаких роялти не будет. Вообще издавать в электронном формате имеет смысл только с одновременным выпуском тиража на бумаге, ну на самый худой конец с принт-он-деманд. С этими такое не пройдёт. К тому же не дают ставить свою обложку, пытаются навязать от своего дизайнера (не очень-то профессионального) от 10.000 руб. или выдают бесплатно совершенно безликую стандартную. Совершенно тухлое издательство. Не советую.
нет! Даже не мечтайте. Если только вы не написали что-то действительно стоящее настолько, что люди в магазине, которым ваше имя ничего не говорит, будут готовы выложить за ваш опус свои кровные в бумажной версии, которая им обойдется много дороже электронной. Выложить на электронку издательству почти ничего не стоит, только расходы на редактора-корректора и айтишников. Чего не скажешь о бумаге - там не только типографские расходы, но и контракт с магазинами, которые тоже о своей прибыли думают и новичка за большие деньги не купят - у них ведь - аренда, коммуналка, зарплаты сотрудникам. Все это выплачивается из прибыли от книжек.
Эксмо отбирает для бумаги только проверенных авторов. Самое раскрученное российское издательство работает только ради БОЛЬШОЙ прибыли, а на новичках, ее получить невозможно. Цифровая площадка помогает редакторам Эксмо оценить читабельность и продаваемость никому неизвестного автора.
Здесь.
Не.
"Эксмо".
У них есть собственный сайт и форум. Вперед, флаг в руки!
Не.
"Эксмо".
Софья Лютова
бухаешь...
Алексей, в "Сказочную дорогу" попробуйте отнести Вашу рукопись. ЕСЛИ зацепит главреда Н.И.Редькина и у Вас есть деньги - включат в план и издадут в лучшем виде! Оформление там ВСЕГДА согласовывают с авторами и к самому тексту относятся уважительно.
Это неприятное издательство.