Литература

выгодно ли издать книгу?

есть идея, хочу издать детскую книгу (мало текста, много иллюстраций). хочу знать мнения, получится ли получить на этом хоть какую то прибыль?
Vika Karch
Если человек в первую очередь думает о выгоде, а не о творчестве, это не писатель, а ремесленник
Ксения И Алексей Князевы
Лучший ответ
Издавать за чей счёт планируете?
Андрей Карёв
То есть получать ISBN, защищать авторские права иллюстраторов, заниматься продвижкой на рынке сами планируете? Ну-ну... А в тематическое направление редакции какого-нибудь издательства не хотите обратиться? Свои 10% от оптового ритейла вы получите + отчисления за переиздания (тут уж нужно будет договор читать).. Вам большего хочется? Их есть у вас. Геморрой в руки без малейших гарантий.
Т. Б.
Конечно. Дело верное. Вложений минимум, сбыт без вариантов.... И главное делать ничего не нужно почти. Написал каких нибудь историй наивных про курочек и кошечек. Заказал иллюстрации людям которые рисуют сюжеты на фантики конфет. И через год уже счёт в европейском банке )))))
Myrat Bayramov
Vika Karch вы серьезно? или сарказм?)
Тилаволдиев Одил многие верят... (с)
Конечно, получится, если книга классная. Можно издать, можно продавать в электронном виде в магазине приложений, можно на сайт выложить
Айдар Шакиров
Зависит от того, какой договор заключите с издательством и насколько она будет популярной) А это зависит от того, как ее будут раскручивать. А раскрутка зависит от того, на что люди клюнут (то, что привлекает внимание) - а именно, скандалы, интриги, расследования, броское название (обычно издатель решает), авторитет писателя и т. п.

К детским книгам это с трудом можно отнести... Вот к подростковым и выше - да.
Невыгодно.
Даже если будет много текста и мало иллюстраций