Литература

Подскажите, с кем можно связаться для того, чтобы издать книгу стихов?

У меня есть даже сайт, на котором я помещаю свои стихи. Но они там не все. Пишу прозу. Но, есть огромное желание издать свою книгу и подарить ее хотя бы друзьям. Знаю, что нужно много связей и денег. Подскажите или помогите найти возможность куда обратиться?
Для меня это очень важно. Для кого-то это просто хобби, а мне кажется, что это часть жизни.
Lana ***
Подарить друзьям - нет ничего сложного! Тебе нужно просто обратиться в типографию или издательство и тебе за довольно небольшую сумму (начиная буквально от тысячи рублей, но с включением услуг дизайнера по оформлению обложки, в зависимости от толщины страниц, формата, тиража, стоимость может возрастать) отпечатают небольшой тираж твоей книжки. Потом, кстати, ее же можешь относить в гораздо более крупные издательства с надеждой на то, что ее распечатают и она станет популярной, с уже готовой и оформленной книжкой на это гораздо больше шансов.
Я это знаю, потому что довольно недавно вот так мой дедушка распечатал свои мемуары-воспоминания-размышления. Очень недурно вышло, кстати! ;)
Такие типографии есть почти в каждом городе, так что, думаю, проблем с поиском не возникнет!
А дашь хотя бы сайт почитать твои стихи?
Елена Ерузаль
Лучший ответ
Маша, выпустить любую книгу в наше время не проблема, если есть деньги. Сложнее, если их нет. Но здесь есть еще одна сторона. Выпустить-то можно что угодно, издателям лишь бы уплатили, но будет ли это интересно читателю? Поэтому начинать надо не с поиска места издания, а с профессионального рецензента, который может сделать разбор Ваших произведений, указать на слабые стороны, посоветовать, как исправить ошибки. Только после этого надо обратить свой взор к издателям.
Я являюсь директором и главным редактором редакционно-издательского центра, выпускаем коллективные и персональные сборники стихов и прозы начинающих поэтов и прозаиков. Могу сказать, что приносят в издание иногда такое, что читать-то невозможно! И даже если автор настаивает на публикации, реализовать свои сборники он не сможет, потому что бред покупать никто не будет. Поэтому очень важны рецензии специалиста! Отредактированные, доведенные до бриллиантового сияния стихи привлекут каждого, кто откроет книжку.
Для этого иди в различные издательства. Если стихи хорошие их напечатают. В любом случае ты можешь выложить парочку в интернете и ждать меценатства
Lana *** А куда их лучше выложить?