Литература
Что Вы думаете о книге В. Прибыткова "Черненко" из серии "Жизнь замечательных людей"?

Вечер добрый!
ЖЗЛ много выпустило прекрасных книг, биографий. На месте не стоит, вот и решили напечатать про одного из последних гесеков.
В 1984 году умирает Юрий Владимирович Андропов.
В народе появилось сообщение ТАСС: "Сегодня в 9:00 после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, приступил к исполнению
своих обязанностей Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР, Председатель Совета Обороны Константин Устинович Черненко".
Самый ближайший и преданный друг Леонида Ильича, преданнейший холуй и
слуга, поставщик девочек, организатор гульбищ в Кишиневе, добрейший человек и самый ничтожный вождь в истории нашей страны. Да, еще: единственный секретарь ЦК, у которого личным секретарем была женщина.
Уже на первом заседании ЦК, когда решался вопрос о Генсеке, почувствовал
себя плохо и еле дополз до кровати. Когда Черненко приезжал на работу, охрана, усадив его в кресло, применяла кислородный аппарат, иначе он задыхался. От кабинета до лифта он не мог дойти с одного раза.
* * *
В больнице возле него находился офицер, чтобы Черненко, вызывая медсестру, случайно не нажал ядерную кнопку.
* * *
На работу Черненко ездил в катафалке.
* * *
На демонстрации:
- Понеси портрет Черненко!
- Я уже носил: и Брежнева, и Андропова, и Суслова, и Устинова.. .
- Я тебя очень прошу: понеси. У тебя рука легкая.
* * *
Звонит Рейган:
- Кто у вас там сейчас лежит у руля?
* * *
- Почему Черненко выступает перед несколькими микрофонами?
- За один - держится, по другому ему подают кислород, а в третий шепчут, что надо говорить.
* * *
- Чем Черненко отличается от Андропова?
- Температурой тела.
* * *
Инспектор ГАИ Сан Саныч Комаров, работавший в центре Москвы, рассказывал, как кто-то после похорон Черненко сказал: "Гроб был покрыт переходящим Красным Знаменем"
Интереса нет к его персоне, если только из анекдотов.
* * *
На работу Черненко ездил в катафалке.
* * *
На демонстрации:
- Понеси портрет Черненко!
* * *
Звонит Рейган:
- Кто у вас там сейчас лежит у руля?
* * *
- Чем Черненко отличается от Андропова?
- Температурой тела.
* * *