Литература
О чем повесть А.С. Пушкина "Капитанская дочка", подскажите пожалуйста!1
Повесть А. С. Пушкина «Капитанская дочка» рассказывает об исторических событиях конца 18 века. Россия охвачена пугачевским восстанием. Но главное для автора не просто рассказать об этом событии, но и показать, как ведут себя люди, попавшие в трудную ситуацию. Не случайно Пушкин выбирает эпиграфом повести известную пословицу: «Береги честь смолоду». Кто-то из героев повести всю жизнь следует этим словам, и выбирает смерть вместо предательства, а кто-то готов пожертвовать идеалами и принципами ради спасения собственной жизни. Главные герои, вокруг которых строится сюжет повести – Гринев и Швабрин. Проследив за их судьбами, мы сможем понять, что такое честь офицера, человеческое достоинство. http://znanija.com/task/2032190

Никак, к школьному году дело идет, школота возбудилась?
читать надо классику, а не пересказы искать
там читать-то не много. прочитай. у Пушкина замечательная проза... один Дубровский чего стоит! а стихи его никогда не любила.
прочитать не пробовали?
о любви, о жызни осьмнадцатава века.
Капитанская дочка рассказывает о крестьянском восстании Емельяна Пугачёва.
О любви, предательстве и о Пугачеве.
Почитайте, очень интересно.
Я в школьные годы с упоением читала.
о любви и взаимоотношениях людей! почитай лучше, даже мне заядлому 3 понравилось!
Имейте Вы совесть!! !
Скоро стихотворения в кратком пересказе искать начнёте!
В конце-концов, если всё так плохо, найдите фильм "Русский бунт"
О Дубровском.