Литература

какую фэнтэзи книгу про магов и рыцарей посоветуете?? чтобы состояла из серии книг...

Это конечно же Эндрю Нортон серия "Колдовской мир"(1.Колдовской мир 2. Паутина колдовского мира 3. Трое против колдовского мира 4. Чародей колдовского мира 5. Волшебница Колдовского мира 6. Берегись ястреба 7Тройка мечей 8. Кошачьи врата ) ;
"Великая перемена"(1. Порт погибших кораблей 2. Морская крепость 3. Изгнание 4. Надежда Сокола 5. На крыльях магии
6. Соколиная магия )
Бушков серия "Сварог" 12 книг
Лоис Буджольд серия "Вселенная Майлза Форкосигана" В ней 16 книг
Наталья Свечникова
Лучший ответ
читай книги сапковского про ведьмака. :)
Однозначно Роджер Желязны (если память не подводит) , цикл романов о принцах Амбера.
ричард длинные руки. орловский
Толкин "Властелин колец"
Пехов цикл "Хроники Сиалы", первая книга - "Крадущийся в тени" (хотя ГГ там не рыцарь, но книга оч интересная, магия и приключения есть)
Зыков "Безымянный раб" и дальше
Сальваторе цикл "Темный эльф" (начиная с "Темный эльф: отступник")
Малицкий "Миссия для чужеземца" и дальше
Щеглов "Часовой армагеддона" и дальше
Еще можно Роберт Джордан, начиная с "Око мира" и дальше (цикл "Колесо времени)
Анна Сычева
Р. Асприн серия книг корпорация М. И. Ф. БЕСПЛАТНО В 4-х ФОРМАТАХ МОЖНО ЗДЕСЬ + у того же автора 4 книги "Шуттовская рота" ищи там же
Серия «Мифы / Myth»

1. Еще один великолепный МИФ / Another Fine Myth (1978) [= Другой отличный МИФ]
2. МИФОтолкования / Myth Conceptions (1980)
3. МИФОуказания / Myth Directions (1982) [= Утверждение мифа]
4. Удача или миф / Hit or Myth (1983) [= Иначе это миф]
5. МИФические личности / Myth-ing Persons (1984)
6. Маленький МИФОзаклад / Little Myth Marker (1985)
7. Корпорация МИФ — связующее звено / M.Y.T.H. Inc. Link (1986)
8. МИФОнаименования и извергения / Myth-Nomers and Im-Pervections (1987)
9. Корпорация МИФ в действии / M.Y.T.H. Inc. in Action (1990)
10. Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни / Sweet Myth-tery of Life (1993)
11. МИФфия невыполнима / Myth-Ion Improbable (2001)
12. Нечто оМИФигенное / Something M. Y. T. H. Inc. (2002)
13. МИФОнебылицы / Myth-told Tales (2003) // соавтор: Джоди Линн Най
14. МИФОальянсы / Myth Alliances (2003) // соавтор: Джоди Линн Най
15. Торговая МИФтерия / Myth-taken Identity (2004) // соавтор: Джоди Линн Най
16. НеМИФический класс / Class Dis-Mythed (2005) // соавтор: Джоди Линн Най
17. Myth-Gotten Gains (2006) // соавтор: Джоди Линн Най
Alexs Ostrovsky
Перумов
Papastik Sam
Желязны. Девять принцев Амбера.
цикл Сапковского о ведьмаке - просто потрясающий.
Элеонора Раткевич "Деревянный меч", "Рукоять меча", "Меч без рукояти"
Злотников "Арвендейл"
старый недобрый Перумов с его бесконечным некромантом Фессом и иже с ним.
Sound World
влателин колец
Rustam Rayimov
Принцы Амбера..
В качестве приятного чтива посоветую Лукьяненко "Недотёпа" или Чёрная кровь справедливости.
Таня Хафф "Камень огня" и еще из этой серии. Джудит Тарр "Владычица Хан-Гилена", "Жребий принцессы", "Замок горного короля", "Солнечные стрелы".