Литература

Какие книги сейчас популярны среди девочек-подростков (Кроме "Сумерков")?

девочки разные бывают, есть неначитанные, без вкуса, которые читают все подряд, что модно или по чему сняли кино/сериал, или все подряд, где стоит ярлык "про вампиров"....

а есть девочки адекватные, умные, начитанные, со вкусом - они читают Джейн Остен, Шарлотту Бронте, Диккенса.... Элис Хоффман еще можно, Либбу Брэй (и не ищи, ее еще не перевели на русский, но книги у нее - просто класс) ,
Терри Пратчетт очень хорош и популяер у всех возрастов, и среди молодых девушек у его книг мнооого поклонниц,
еше рекомендую Диану Уинн Джонс - все, что найдешь, она отличный автор и книги у нее замечательные
"Унесенные ветром" - потрясающая книга
"Союз "Волшебные штаны" - отличная и добрая книга, про и для молодых девушек
серия "Шопоголик" Софи Кинселы стала модной.. .

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ - Ольгу Громыко "Профессия: ведьма"... книги классная, оторваться невозможно
Hadisha Uteshova
Лучший ответ
Екатерина Игнатова Спасибо. Я, правда, многое из этого читала. Просто среди моих учениц немало девочек-подростков и последнее время только о "Сумерках" и слышу. Вот мне и стало интересно, чем еще кроме вампиров они интересуются.
Литературный сериал «Этногенез»
Валерий Вегеле
Наверное, ничего.
Мастер и Маргарита, Пигмалион
Андрей Puralkin
Дневники Вампира однозначно!! ! Только про них и слышу в метро, на форумах и т. д.
Не сумерков, а сумерек.
Смотря среди каких девочек. Более или менее нормальные читают классику или ХОРОШУЮ художественную литературу. А среди поклонниц "Сумерек" именно всякие там неадекватные вампиры...
может Глухарь?
я думаю что книга девушка онлайн автор Зои Сагг по моему мнению очень интересная
**ems* Fo*pak**
Фэнтези Малиновской, Мяхар))
дневники вампира. зачарованные
Дневники вампира! а вообще все о вампирах