Полина Волошина, Евгений Кульков
Маруся
Серия: Проект Этногенез
Сергей Волков
Маруся 2. Книга 2. Таежный квест
Книга "Маруся" - первая из серии, в которой главная героиня - девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля.
Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере "Зеленый город", где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.
"Этногенез" один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов - талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов.
Особая идея "Этногенеза" в том, что каждая книга - это отдельная история, каждая серия - самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире "Этногенеза" может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное - не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.
В проекте "Этногенез" будет 12 серий, в каждой - по несколько книг. Это сотни героев и предметов, обладающих таинственной и пугающей силой, мистическая подоплека известных исторических событий, загадки устройства Вселенной и возникновения жизни на планете.
Открывает проект Серия "Маруся". Кроме "Маруси" в свет выйдет серия "Рим" с неожиданной историей Иисуса Христа, серия "Блокада" о таинственной силе Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, серия "Миллиардер", герои которой - наши современники, обнаруживающие причину мирового экономического кризиса.
Литература
Какую книжку можете посоветовть 15-летней девочке?(Люблю фантастику) (Люблю фантастику)
Стругацкие "Малыш" - замечательная повесть! "Трудно быть богом" - тоже.
Стругацкие лучшие, Лукьяненко "Дозоры" и прочее, Шарлин Харрис (серия настоящая кровь) , юмористическое фэнтези - Роберт Асприн (Корпорация миф).
Дневники вампира -Лиза Джейн Смит) Мне в особенности 3 и 4 книга понравились)
"Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис
Аэлита Толстого, Чайка по имени Джонатан Ливингто, Илюзии Ричарда Баха
"Валькирия" М. Семенова
"Охота на эльфа" А. Мазин, А. Гурова
"Сумерки" Дмитрия Глуховского
"Здесь водятся драконы" Роджера Желязны
Черновик Сергея Лукьяненко, Звездные дневники Йона Тихого Станислава Лема,
Сплошные неприятности Генри Каттнера, Чужой и чужой против хищника (все книги) , Маг и боевой звездолёт Уотта-Эванса Лоуренса и продолжение, Красная планета Роберта Хайнлайна и т д, ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО. Лучше напиши книги какой тематики тебе нравятся, а я приведу подобные. Кстати, я привел книги относящиеся к жанру фантастика, а не фэнтези.
самое лучше юмористическое фэнтэзи - любое из Терри Прачетта. начать лучше с Цвета Волшебства. найти можно практически в любом книжном, читается оч легко)
почитай перси джексона