1."Имя Розы" Умберто Эко
Если хочется глубокого, интеллектуального, информативного чтения
2."Великий Гэтсби", "Ночь нежна" Ф. С. Фитцджеральда
"Опасные связи" Шадерло де Лакло
"Алмазная колесница" Б. Акунина
Если хочется страстей и описания красивых любовных коллизий
3."Мельницы богов", "Гнев ангелов", "Интриганка" Сидни Шелдона
"Ловушка для Золушки" Себастьяна Жапризо
Если хотите динамичный, умный, с психологией детектив.
4. К Бунину присовокуплю "Жизнь Арсеньева", "Митину любовь".
Неувядаемая классика Нобелевского лауреата.
Приятного времяпрепровождения...
Литература
Мне очень понравилось.. . держит в напряжении до самого конца. причем в книге присутствуют лучшие стороны мистики, детектива и приключенческого жанра. По отдельности все это не рассматриваю как серьезное чтиво, но эта книга - исключение в виду очень тонкой игры на грани этих жанров. Отличный язык, живые переживания героев. Не попса.
Посоветуйте КНИГУ! С понедельника-в отпуске...очень устала...хочу уехать на дачу и почитать хорошую Умную книгу...
Томас Великовечный
Слышала, что есть экранизация "Интриганки" Шелдона. Хотелось бы посмотреть - очень уж динамичный сюжет. Но нигде не могу найти...

Маринина:
Незапертая дверь
Всё не так
Воющие псы одиночества
Тот, кто знает
Закон вечности.
Незапертая дверь
Всё не так
Воющие псы одиночества
Тот, кто знает
Закон вечности.
Середина сентября. Дача. Листопад.
Как же замечательно, в такой обстановке, прозвучат " Тёмные аллеи " Ивана Алексеевича Бунина!
Классика!
Достоевский, Толстой, Булгаков.
Юлия Орлович
Что-то мне подсказывает, что я так и поступлю...)))
Кымбат Енкенова
Это будет не самое плохое решение. Каренину перечитайте!
poslednij sos volturno,bespodobnaja kniga
Почитай один из детективов Татьяны Поляковой. Или два
кен кизи - над кукушкиным гнездом
плюс любая классика (если едете на долгое время - достоевский "братья карамазовы")
Искушения Парижа
Юная, одинокая и к тому же оставшаяся без гроша англичанка Гардения, вынужденная переехать в Париж к богатой тетушке, была потрясена экстравагантностью и вольностью нравов, царивших в кружке приятелей этой "светской львицы". И что хуже всего, девушка поневоле попала во власть магического очарования самого циничного и беспутного из повес - блестящего лорда Харткорта, известного умением разбивать женские сердца - но теперь, похоже, и вправду познавшего НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ.. .
Прелестная Сабина, поневоле вынужденная вступить в брак по расчету с богатым и знатным лордом, готова была исполнить свой долг до конца и навеки разрушить свою юную жизнь.. .Но в Монте-Карло, куда девушка попала случайно, она внезапно встретила НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ - красивого, смелого и мужественного "цыганского барона", перед чарами которого невозможно было устоять.. .
Долг или счастье? Сабина оказалась перед НЕЛЕГКИМ выбором.. .

Если фантастика, то рекомендую "Метро 2033" Дмитрия Глуховского, а также книги о "Стальной Крысе" Гарри Гаррисона.
"12 стульев" можно перечитать, если хочется чего-нибудь забавного.
"Крёстный отец" - тоже достойный выбор.
Все перечисленные мной книги хорошие и умные :)
"Крёстный отец" - тоже достойный выбор.
Сумерки почитай, рекомендую
Хосе Семпрун - "Подходящий покойник"
много интересных мыслей.. . стоит почитать, чтобы лучше узнать историю второй мировой.
Книга пророка Иеремии. О том как израильский народ пытался бежать от нападения Навуходоносора...
Книг существует очень много) И все они находят своего читателя.. у всех разные вкусы и сложно угадать по интересам... а так очень хорошие книги Harry Potter...Twilight(сумерки) на любителя.... так же можно почитать детективы, там интересно следить за линией событий)