Литература

А что такого в этом Гарри Поттере? Фэнтези как фэнтези, не лучше и не хуже остальных сказок, а все тащатся. (читала)

Это дикая муть, причем нахально спертая у замечательной писательницы Урсулы Ле Гуин - но у той настоящая, высокая литература.
Аман Кулмуратов
Лучший ответ
Ну хуже-то много можно найти, в этом Вы неправы.
Сюжет захватывает, интересно, что будет дальше.
Олег Александров Бугаенко А всё, дальше уже не будет - последняя 7 книга давно уже выщла.
Во-первых, в значительной степени ГП - это коктейль из уже опробованных образов, сюжетов и даже персонажей. Этакий постмодернистский микс. Многие читающие улавливают нечто знакомое. Во-вторых, автор (кто бы он ни был) очень точно передал психологию подростка, от первой книги до последней. Мысли и чувства Гарри - ребенка, совершенно иные, чем у Гарри - юноши. И соответствуют реальному мироощущению большинства подростков. Это импонирует и детям, и взрослым. В-третьих, в книге огромное количество несостыковок и явных нелепостей. Либо автор - идиот, что вряд ли, либо правы авторы "Большой игры", которые дали свое истолкование всем событиям. убирающее логические ошибки. Причем, думаю, таких истолкований можно придумать более одного. Ну и наконец в-четвертых, мода-с.. . Куда вы от нее денетесь.
Настя Дедова
Ну на самом деле Роулинг очень хорошо удалось передать характеры, переживания и чувства героев. Это просто талант - если описать все события происходящие в этих книгах другими словами или в другой манере - совершенно не "зацепит". К тому же в Поттере ( за исключением первой книги, которая просто на другое ориентированна) , абсолютно нет глупых рассуждений или диалогов.
за то как подано
Дима Азаров
Я тож почитала, и после активной рекламы что- то не впечатлило тоже. Но сама идея прикольная.
L L Cool J
да не впечатляет вообще. Может возраст уже не тот или не нравится это направление
Первое, это колоссальный пиар, а второе - книга написана на Западе, это стопроцентный успех
Всем просто стиль Джоан Роулигн нравится, наверное...