Литература
Как вам стих? Стоит ли автору продолжать? Музыка есть. Это романс. Автор без нот сочинил сопровождение.
Гитара тихо так звучала, Горел в ночной тиши костер. И ты стихи ему читала Зажев в груди его огонь. Романсов дивные куплеты Тебе одной он исполнял, Шептал чуть слышно комплименты И о свиданьи умолял. Глаза в ночи его сверкали, Как звезды в небе над землей. И губы страстно целовали Уста твои ночной порой. Романсов дивные куплеты Тебе одной он исполнял, Шептал чуть слышно комплименты И о свиданьи умолял. На утро звезды все погасли, Утих огонь в его душе, "Прощай" глаза его сказали "Мы не увидимся уже". Романсов дивные куплеты Тебе он больше не споет И вспомнить дивные моменты Тебя с собой не позовет.
Дерьмо. Продолжать не нужно.
зажев? за... жгя?? ? :) огонь.. .
и со словом костёр не складывается рифма
так что огонь надо убрать
пусть будет ночной простор или что-то ещё романтическое
типа" смотрел в упор" буквально, глаз не отводя.. .
мысль понятна, но романс требует доработки.. .
так что огонь надо убрать
хочешь честно-? д и л е т а н т и з м .
Красиво
Романсов дивные куплеты
Давно все спеты до тебя.
Люби ты девушку раздетой,
И не гитару теребя :-)
Давно все спеты до тебя.
Люби ты девушку раздетой,
И не гитару теребя :-)
Дилетантство.
Почитайте, пожалуйста, Пушкина, Баратынского, Фета.... не пишите пока.. . не серьезно....
не надо насиловать
лексику....
Прости, но мимо... я не въехал.. .
Костёр угас и я проехал...
тебе надо обязательно учиться, талант, как драгоценный камень, надо шлифовать
Все замечательно, чтолько в четвертой строчке опечатка,
правильно пишется - "зажевав".
пиши стихи и пой их под гитару !
Как-то банально звучит, глубже бы передать чувства, а то как-то в лоб немного. И эта строчка невнятна: "Зажев в груди его огонь. "
..че ругаешься, на фиг нам Байкал.. а спеть можно и телефонную книгу-под музыку романса..
Мне понравилось
Что-то не то. Слабовато!
Продолжай, а настоящие ценители оценят и для души. Делай что тебе нравится.
Да с вашим талантом имеет смысл матерные частушки писать, не более. : (
Видно, что автор старался, но больше не надо.
Похоже вас либо хвалить либо никак! Нагрубите! Тогда ПОДРАСТИТЕ, чтобы к людям обращаться!
Положи в архив-детям, внукам покажешь как воспоминание юности.
замечательно
Прочитал вопрос и подумал: Будет что-нибудь отсосное - И точно! Молодец, пиши дальше, будет над чем с пивом постебаться...
для начинающего неплохо...
точку Байкала найду, по работе.
а стихи.... мне не очень.
Хорошо, но больно избито, попробуй еще написать, что-то глубже и оригинальней.
Пииту се речём понеже,
Исторгнув вопль из недр души:
Пиши ты вирши вельми реже,
А пуще-оных не вирши.
Исторгнув вопль из недр души:
Пиши ты вирши вельми реже,
А пуще-оных не вирши.
да ну, по-моему нормально. это они от зависти, что даже так не умеют
Мне очень! Я плачу! мне вот здесь очень :
"И ты стихи ему читала
Зажев в груди его огонь. "
И потом вот:
"Романсов дивные куплеты
Тебе одной он исполнял,
Шептал чуть слышно комплименты
И о свиданьи умолял. "
Это получается свидание, за свиданием ! -Замечательно!
Вот конец слабоват. Но все концы плохие, больше запоминаются, ты наверное на это рассчитывал. Я в конце совсем разрыдалась-очень чувствительная я .
A напой, послушать хочется
"И ты стихи ему читала
Зажев в груди его огонь. "
И потом вот:
"Романсов дивные куплеты
Тебе одной он исполнял,
Шептал чуть слышно комплименты
И о свиданьи умолял. "
A напой, послушать хочется
По-моему, неплохо, только четвертую строчку действительно надо заменить.
На мой взгляд (сам человек пишущий) - очень хорошо. Но у Вас талант именно барда. Те, кто любит камерную поэзию или просто почитать, будут придираться, а с музыкой не будет никаких проблем. Она сразу продемонстрирует все лирические качества этого произведения.
С наилучшими пожеланиями.
Больше похоже на песню, т. к часто повторяется Романсов дивные куплеты ...как в песне, припев
Музыкальность и поэтичность, конечно, чувствуются, но, до того, чтоб назвать ЭТО стихотворением - Вам ещё учиться, учиться и учиться. Для начала прочтите хотя бы несколько книг из русской классики, а потом, для сравнения, - ещё раз своё творение. Надеюсь, реакция будет правильной.