Литература

А Вы книги предпочитаете покупать или из инета скачивать?

Просто зашла сегодня в книжный. По сути дела нужен был учебник. А набрала как всегда два пакета книг. Всё-таки я поймала себя на мысли, что мне приятнее читать нормальную книгу, пахнущую типографией и шуршашую страничками, а не уставиться в холодный и бездушный кпк. Воть)
Полностью с Вами согласен. Я тоже неизлечимо страдаю болезнью под названием "два (а порой три) пакета книг". Покупать книги в тысячу раз приятнее, чем "уставиться в холодный и бездушный кпк" (еще добавлю - и "пк" тоже) . Вот только процесс приобретения книг безумно, страшно затягивает, очень трудно остановиться. Так много интересного. Бродишь по книжному магазину, лазеешь по полкам (иногда с помощью ужасно гремящей стремянки) и получаешь ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие.
Очень хороший вопрос и комментарий к нему!
P.S.
У Вас очаровательный плюшевый мишка, везет же некоторым (я имею в виду мишку) !
Александр Зоркальцев
Лучший ответ
Да, читать лучше книгу. Дорого, правда, для тех, кто много читает. Я приспособилась развлекательную литературу, типа современные детективы, покупать с рук - в раза три дешевле.
и это правильнонаверное, нам в этой жизни нужно по-больше разнообразия... в том числе и при чтении книг и при сборе информации... :)удачи!
книга более модбильна, чем монитор. . хотя со временем и это перестает быть аксиомомй. Но книга все-таки лучше, интимней.. . я тоже из книжного если выхожу, то с охапкой; никогда еще не ходила за одной книгой (то есть могу пойти за определенным произведением, но рассчитываю, что куплю штуки 4, а если получится больше, тем лучше) . Хотя онлайн библиотеками пользуюсь, все-таки из-за такого растратного метода покупок не всегда имеешь возможность зайти на рынок - жалко некупленных, но отобранных книг. . а прочитав книгу в нете порой убеждаюсь, что мне не нужен бумажный вариант или наоборот, что как раз вот эта книга и должна быть в моей скромной библиотеке
Aлма Байгазиева
покупать,брать почитать,в библиотеке брать
покупать
**
*только * Его*
Когда как - ты права!
я только качаю. Не удобно таскать с собой книжки, хотя согласен, намного приятней читать с бумаги.
....я предпочитаю их писать...дарить в последствии с витееватыми надписями и автографом на память ...
Привык читать с КПК: тут тебе сразу и словари, и справочники, и считалка. Удобно делать заметки, абстракты, выдержки, списки литературы составлять к дальнейшему прочтению. Можно читать одновременно несколько книг, всегда имея их с собой - у меня такое бывает.Кроме того, скачать можно такие вещи, которые в бумаге днем с огнем не найдешь, а ежели и найдешь, то не укупишь. На одной только стоимости прочитанных книг КПК бизнес-класса "отбился" за полгода.И еще КПК всегда с собой - в пробке, на скучном совещании, в сортире, наконец :-)
Я покупаю книги,при том заказываю их по почте по каталогу,т.к. живу в сельской местности и у нас нет книжного магазина.Получается немного дороже,зато всегда есть новинки.Читать по компу неудобно,по крайней мере,мне.Зато как приятно окинуть взглядом книжную полку,на которой такой ценный груз!!!
Anna Schibakova
Чаще всего скачиваю. Так проще - никуда выходить не нужно. И на работе всегда можно сделать вид, что занята делом.
Но!!! !
Ничто не заменит истинного удовольствия от прочтения настоящей книги. Завалиться на диван, переворачивать страницы.... эх....
pastera-1
присоединяюсь...такой кайф- взять книгу в руки...что-то вкусненькое и за чтение....
Терпеть не могу читать книги в электронном виде. И в распечатанном тоже. Только книги. Самые настоящие. В хорошем переплёте и на хорошей бумаге. А вот с книжным та же проблема. С одной книгой уйти, никогда не удаётся.
Стас Дробышев
приятнее, конечно, нормальные книжки читать, но так как я читаю в метро, то таскать с собой в универ лишний груз не хочетсяхочется
Яна Костенко
Скачивать, если понравиться то покупаю, чтобы на полке глаз радовало
Bmw Gs
книги, книги и только книги...
Скачивать, потом на мобилу. Компактно и удобно.
всегда приятнее читать нормальную книгу, просто из инета достать и легче и дешевле
Мне приятнее книги покупать,тогда они на долгую память остаются!Ещё я люблю всякую фигню читать на обложке!!!!
Я чаще скачиваю. Быстро, удобно и главное, бесплатно. К тому тратить деньги на всякие ЛР и детективы мне лично жалко. А скачать и почитать потом на смарте-самое то.
Книги конечно покупать!!!
"Рукописи не горят",в книге-жизнь!
я думаю что покупать! и на память останется и подадарить кому-нибудь можно!)
Из инета легче,а то таскать эти книги...А если не понравится, то ещё пожалеешь за потраченные деньги!
Конечно лучше покупные =)
Конечно лучше покупать, ведь книга-это память! А скаченную книгу прочитаешь -и забудешь!
Покупать
Lilia Cozmulici