Настоящее детство- это когда бежишь из туалета, и радуешься, что тебя не съели!
Настоящее детство- это когда знаешь, что под кроватью живет баба яга! И что на кровать надо запрыгивать с разбегу, чтоб яга ногу отукусил
Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.
Любите детство; поощряйте его игры, его забавы, его милый инстинкт. Кто из вас не сожалел иногда об этом возрасте, когда на губах вечно смех, а на душе всегда мир?
Чудеса случаются только в детстве.
Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления; это и есть детство.
Детство есть та великая пора жизни, когда кладется основание всему будущему нравственному человеку.
Дайте детству созреть в детстве.
Если вам непременно хочется использовать свое детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером.
Тот, кто уже не помнит собственного детства совершенно отчетливо, — плохой воспитатель.
Детство — это так прекрасно. Приходить утром в детский садик и возвращаться домой вечером с мамой, держась за руку. А в выходные дни выбегать во двор и гулять с ребятами. Время летит быстро и не ...именно все так и было.
- Чего тебе, девочка? - спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетней малышки, уверенно шагнувшей к прилавку. Она протянула ладонь, на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик, и сказала: - Счастья. На весь билетик....
Литература
Какие вы знаете фразы,цитаты,стихи про детство..? Заранее спасибо...
Танюша Жегет
про бабу ягу в точку)))))
-"Детство ушло вдаль, детства чуть-чуть жаль " (пеня в исполнении Н. Брегвадзе) .
"Я нежно болен вспоминаньем детства, апрельских вечеров мне снится хмарь и сырь... " (С. Есенин)
"Дети - это маленькие взрослые" (К. И. Чуковский) .
И многое другое.
"Все мы родом из детства" А. де Сент-Экзюпери
"Детство не делит действительность на жизнь и сказки. В детстве все — настоящее" (с)
Спасибо товарищу Сталину за наше "счастливое" детство:)
Ясли, это коллективные бабушки
ВСЕ ЛИШНЕЕ - ДЕТЯМ!
В детстве я пережил ужас: мир превратился в действительность
"Крылатые качели" http://www.karaoke.ru/song/299.htm
ВСЕ ЛИШНЕЕ - ДЕТЯМ!
куда уходит детсво в какие города и где найти нам средство
чтоб вновь попасть туда
Дайте детству созреть в детях. (Жан Жак Руссо)