Литература

Какую новую книгу из фантастики или фэнтези вам хотелось бы найти (о чем, в каком духе, стиле написанную и т

п.), какой новый фильм хотелось бы посмотреть Должно ли волшебство хоть как-то объясняться в художественном произведении (это не значит в виде вкрапленной лекции, можно и полунамеками) Не надоели ли параллельные миры одного и того же типа Ведь в земной истории столько белых пятен. И что в фантастике важнее - экшн или люди, их внутренний мир, любовь и т.п.?
"Братья по оружию",Маргарет Уэйс,Дон Перрин."Крадущийся в тени","Джанга с тенями","Вьюга теней",Алексея Пехова.Нигде не могу скачать первое.Вообще я серию "Сага о копье" обожаю!!!!В фэнтези люблю интересный и красивый сюжет,описания,переживания героев.Мне нравятся миры,но не параллельные. Магия должна обьяснятся,но не лекцией,не намеками а просто.
M*
Marina ****
Лучший ответ
Светлую и увлекательную. (Я говорю именно о фэнтези, не о той фантастике, которую в советское время называли научной - ею я зачитывалась в детстве, но потом как-то остыла).Для меня фэнтези - сказка со сложным и многоплановым сюжетом. О чём? Ну, конечно же, о борьбе добра со злом. Стиль - любой, но хотелось бы, чтобы написано было красиво.Волшебство объяснять, пожалуй, не нужно. Ведь это такой мир, в котором волшебство естественно (в этом плане мне очень нравится Урсула Ле Гуин). Мир не должен быть ни параллельным, ни перпендикулярным. Он должен быть просто другим. А вот когда автор фантастического произведения втискивает в него "белые пятна" нашей истории - меня обычно раздражает. Пусть уж будет либо исторический роман (с соблюдением максимальной достоверности и опорой на все доступные источники), либо фантастика. В фэнтези важны и "экшн", и люди (а также нелюди), но, пожалуй, ещё важнее - сам фантазийный мир.
Хотелось бы нечто вроде Черной Книги Арды прочесть. Весь мир с ног на голову переворачивает.
а мне очень нравятся книги Громыко.... про ведьму, оборотней, вампиров.. . классная сказка.... ищу что-бы почитать примерно такой-же тематики.... но пока не нахожу ((((
Хочу до обалдения найти и почитать "Атланты. Император" Джонса Коуля (Колосова) , вот только уже год нигде найти не могу.. . Может поможешь?
А в фантастике, да и вообще в любой книге главное чтобы писатель не забывал о двух самых главных вещах: первой и последней страницах!...
Gulim Nuruzova
66На данный момент ищу книгу А.Белянина "Опергруппа в деревне" из серии "Тайный сыск царя Гороха" очень классное юмористическое фэнтази и жду выхода пятого тома про архимага Креола писатель Александр Рудазов. В фантастике главное филосовский смысл и отсутствие у автора излишней кровожадности и повторения одного и тогоже в 20ти томах ( типа Перумова) кстати о Перумове вот энтот с позволения сказать писатель мне шибко не нравится за исключением может быть Разрешенного волшебства...Нравятся писатели которые любят своих героев и не выдумывают как бы их покрасивше убить или травмировать:)
Аня Ильюшкина
в фантастике главное отношение автора к произведению, я хотелбы почитать Имнерию Ангелов Б. Вербера, очень люблю читать Лукяненко, жду любых фильмов с драконами
Галина