Литература

Подскажите что-нибудь почитать. Я люблю фантастику. Я люблю фантастику.

Nata Romenskaya
Злотников Роман Циклы "Берсерк", "Империя" и "Вечный"
Алексей Абрамов
Лучший ответ
Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, «Леопард с вершины Килиманджаро» , «Клетчатый тапир»
Евгений Филенко - "Галактический консул"
Владимир Михайлов - «Время разителя»
Алексей Фомичев - первая книга "Пусть Бог не вмешивается" +еще 6 книг "Всеми правдами и неправдами", "Правила чужой игры", "За гранью восприятия", "Цель оправдывает средства", "Меньшее зло", «Предел невозможного» - именно в этом порядке. Иногда жестко, но захватывает. Только в третьей книге выясняется, что это всё-таки фантастика, а не фентези.
Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.
С. Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", "Мальчик и тьма", Ночной дозор, Дневной дозор, Сумеречный дозор, Последний дозор, Черновик, Чистовик.
А так же – Азимов, Стругацкие, Желязны, Нортон – это все мэтры, можно сказать, классики фантастики.
Фенимор Купер - "Пионеры"
И про космос.
Кроме Стругацких.
Андрей Сизов
"Пикник на обочине" Стругацких.
Туманность Андромеды Ефремова. Таис Афинская.
Эдгар Берроуз серия Марсианские рыцари- очень интересно. . как раз то что надо, во многих произведениях начало скучноватое и пока " въедешь" в смысл- часто не дочитываешь, а в этих рассказах захватывающий сюжет с самого начала.. . почитай, не пожалеешь..
Жанр фэнтази. Александр Прозоров ВЕДУН
Жуль Верн
Я сейчас читаю Кира Булычёва "Путешествие Алисы" - оторваться не могу! А в детстве не понравилось...
Почитайте Урсулу Ле Гуин, у неё нестандартные вещи.
Natik Щекатурова
Роберт Хайнлайн «Чужак в чужой стране»
Первая НФ-книга, ставшая национальным бестселлером в США. Это история «космического Маугли» — земного ребенка Майкла Валентайна Смита, воспитанного представителями принципиально иного разума и ставшего новым Мессией. Помимо очевидных художественных достоинств и открытия многих запретных для фантастики тем, значение романа в том, что он окончательно перевернул общественное представление о НФ как литературе для незрелых умов.
предлогаю это
Жанна Басc
Мне в свое время очень понравилось - "Час быка" Ефремов.
"Голова профессора Доуэля", Жюль Верн. И много, много других.
В основном про космос.

А больше всех - Носов. Про Незнайку.
Я и сейчас с удовольствием читаю. - Детство! А приятно.

Не нравятся Стругацкие. Что в них?
Очень советую Метро 2033 любую из книг

Пс мне больше про питер нравиться