Литература
Чья книга из артистической и попсовой братии вас заинтересовала?
Книги читаете? А книги артистов и деятелей шоу-бизнеса? Что впечатлило из последнего и вообще?
Книги из артистической и попсовой братии заинтересовать не могут - им не веришь.
1. Написано не "звездой".
2. Написано необъективно: темные или сомнительные пятна в биографии трактуются "в пользу звезды".
От этого "НЕ ВЕРЮ" нет спасения, нас долго приучали к тому, что все врут. Поэтому никогда не читаю даже тех авторов, жизнь и творчество которых действительно интересны.
Но что-то же мы читаем.
1. А. Кончаловчкий "Низкие истины". История Михалковых-Кончаловский в самом деле интересна. И потом, Кончаловскому незачем прихорашиваться перед читателями, гнаться за популярностью. Ему можно верить (что не означает "соглашаться").
2. Сидни Шелдон "Обратная сторона успеха". Прямо-таки готовый рецепт сумасшедшего успеха в кино и литературе. Технически достичь такого успеха в Голливуде просто - надо быть рассказчиком по призванию и трудоголиком.
1. Написано не "звездой".
Но что-то же мы читаем.
А мне мало таких книг довелось прочесть - "Аплодисменты" Гурченко, "Андрей Миронов и я" Татьяны Егоровой, "Безбилетный пассажир" Георгия Данелия.
Попсовая братия меня вообще не интересует. Если о музыке в целом, то было интересно у Стогова прочесть "Грешников" и "1999".
Книги всяких наташ королевых, валерий, и кто там еще есть - совершенно не интересуют.
Куртягья Леннар
понял вас ,спасибо
"Моя жизнь в искусстве" К. С. Станиславский
"М. Астангов" статьи и воспоминания
"Бернард Шоу" Х. Пирсон
"Всеволод Пудовкин" А Караганов
"Павел Мочалов" Р. Беньяш
"Островский" В. Лакшин
А. Достоевская "Воспоминания"
"Воспоминания об Ахматовой"
Воспоминания Анастасии Цветаевой о ее сестре.
Как-то так. Современные деятели меня не особо интересуют. Все у них напоказ, слишком ненатурально.. .
"М. Астангов" статьи и воспоминания
"Бернард Шоу" Х. Пирсон
"Всеволод Пудовкин" А Караганов
"Павел Мочалов" Р. Беньяш
"Островский" В. Лакшин
А. Достоевская "Воспоминания"
"Воспоминания об Ахматовой"
Не читала, не интересно. Иногда просто смешно-книги Ольги Бузовой!!!! О чем?!!!
Куртягья Леннар
а у нее есть книги?:)
кстати, она была на вечеринке с участием Мальчишника:)
Я прочла две новые книги биографов Мэрилин Монро: дональда Спото и Ренди Тараборелли. Здорово, но поскольку все события жизни актрисы давно канули в лету, некоторые факты ее биографии разнятся. На последок скажу, что наши отечественные деятели шоубиза пока неинтересны ничем. Не блещут ни умом ни талантом. Что о них можно прочесть? Хоть бы с президентом переспали, что ли.
Макаревич "Сам овца"
Куртягья Леннар
ух ты! прям тут тень Свиридовой видится:)