Литература

Кто для вас является идеальным писателем, чьи книги вы покупаете не раздумывая?

Даниель Пеннак - все началось с романов о Малоссене, потом стала искать все, что в принципе можно найти - и не разочаровалась. Не знаю, можно ли его назвать идеальным писателем (странный какой-то образ получается - существо, сидящее в недрах библиотеки и безотрывно строчащее произведения разного стиля и жанра;)) , но каждое его произведение как-то резонирует с моими представлениями о мире. Быть может, я преданно читаю его книги, чтобы убедиться, что на свете есть прекрасный человек, да еще и чудный писатель...
Александр Третьяков
Лучший ответ
идеальных писателей нет и быть не может. даже гении - всего лишь люди - и одни вещи у них получаются лучше, другие хуже. да и по сюжетам и героям - что-то тебе ближе, что-то не трогает. так что скопои ничего не покупаю. более того, сначала стараюсь либо в нете прочесть, либо у кого-то одолжить, чтобы решить - стоит покупать или нет. у меня в домашней библиотеке только то, что нравится оп жизни, то есть книги к которым возвращаешься по мног раз. а макулатуру собирать - это не мой жанр.
Hromtau Kz
Был Акунин, но после Пелагея както затухло...Хотя алмазная колесница это шедевр!! А вообще не может такого писателя быть в природе!!!
Ольга Власова
Такого автора нет, с возрастом вкусы обычно меняются и авторы тоже.
Рю Мураками. Японский писатель. У него отличные книги "Дети из камеры хранения", "69", "Все оттенки голубого" и т.д. это психологические романы
Наташа Лыхина
Наверное Пелевин, особенно книги с дисками.К сожалению давно новенького ничего не было.Да, еще спасает что он быстро не размножается, успеваешь соскучиться.
Стивен Кинг, Джон Фаулз, Эрнест Хемингуэй
Лиля Бакалова
William Somerset Maugham, Cтендаль и Улицкая..Естественно, они не идеальны,но все же...Длвольно интересные вещи пишут и некоторые уже много лет,даже столетие остаются интеернсыми и востребованными
Незадумываюсь покупаю-Гарри Поттер,Сталкер-Офигенные книги-затягивают
Не раздумывая покупаю книги Лукьяненко, хотя идеальным писателем его не считаю. Многие его произведения мне очень понравились, но не мало и посредственных на мой взгляд. Мне нравиться его стиль, так что следующую книгу непременно куплю, даже не глядя в аннотацию. Остается только надеяться, что она окажется интересной! :))
Maryna Miliet