Литература

У кого учится писатель писать книги? У писателя только и есть один учитель — сами читатели. Н. В. Гоголь

Анна Раевская
ЧИТАТЕЛИ Могло б досадно быть ушам, \ Когда читатели-зоилы\ Завопят: "Sta viator! Нам\ \ Тащиться за тобой нет силы".\ Но к притязаньям дерзких лиц\ В нас, к счастью, самолюбье глухо, \ И золотом, как у девиц, Завешено поэта ухо. \ Итак, пока нет лошадей, \ Пером досужным погуляю. Петр Вяземский 1825 СТАНЦИЯ\(Глава из путешествия в стихах; писана 1825 года)
ЧИТАТЕЛИ Мои читатели, как прежде, — \ В тиши останкинских квартир. \ Я был их болью и надеждой — \ Теперь я стою тридцать лир… Борис Камянов 1978 ТРИДЦАТЬ ЛИР
ЧИТАТЕЛИ а между тем есть только Бог и Смерть\ и они сидят с ним рядом\ Бог — справа\ а Смерть — слева\ они заглядывают в его газету\ качают головами и беззвучно смеются\ тому, что там пишут Андрей Коровин "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ОДИН МУЖЧИНА НАПРОТИВ
читатели Сгорели в танках мои читатели — \ в Афганистане и Чечне. \ Уехали к едрене матери — \ их было много на челне. \ Я оказался всех живучее, \ усидчивей или тупей. \ Сам для себя во всяком случае \ творю теперь. Олег Хлебников Из цикла «На краю века» 1998
ЧИТАТЕЛИ Чтобы читатель грядущий пришел в нее спать? \ Стоит ли жить? \ Может, за смертью ждет меня двойник-нарцисс, \ И я сольюсь с его лицом\ И стану Отцом. \ Наши прогулки вдоль Летнего сада умрут. \ Знаю одно: награда ждет ТУТ, \ Если поцелую изумруд. \ Что говорили твои в трещинках губы, \ Оказалось в извилинах моего мозга, \ Но тоска-удав заслонила звезды. Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) В Ленинграде художники и поэты живут в своих норах,
читатели Покажи молодую ладонь. \ Да, не очень она молодая. \ Так что думай, читатель родной. \ Не хотелось бы обескуражить. Николай Байтов
читатели Приветствую всех, кто меня читает. \ Я молча снимаю пред ними шляпу, \ Когда по дороге ползет телега\ И они замечают меня у двери. \ Я приветствую их, я желаю им солнца, \ А также дождя, когда дождь им нужен, \ А также чтоб возле окна в их доме\ Всегда стоял бы их стул любимый, \ На котором они, удобно усевшись, \ Под вечер стихи бы мои читали. Фернандо Пессоа. Перевод Ю. Левитанского [ АЛБЕРТО КАЭЙРО ] ПАСТУХ
читатели Хотел я иронично и легко \ С читателем поговорить заочным \ Что радости намного больше - точно! \ Что счастье близко, горе - далеко. Вячеслав Алексеев 2003 г.
ЧИТАТЕЛИ 1. У окон книжного магазина стоял красивый юноша в поношенной тужурке, с непомерно грязной шеей и черными ногтями. 2. Он сантиментально смотрел на экземпляр немецкого перевода сочинений Максима Горького, пощипывая подбородок. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902 СЕВЕРНАЯ СИМФОНИЯ\(1-я, героическая) \ПОСВЯЩАЮ ЭДВАРДСУ ГРИГУ\ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ
ЧИТАТЕЛИ А читатель дорогой, дорогой\На планете на другой, на другой... \ Ты на пьесу не сердись, не сердись, \Чепуху в ней говорят, говорят, \Автор пьесы – абсурдист, абсурдист, \Сочиняет невпопад, невпопад.. . Иван Елагин Ты на пьесу не сердись, не сердись,

Читатели и писатели, \Здесь живут предатели. Кокетлив до жеманства. \Будто лампадным маслом\Отлакирована морда. ГЕОРГИЙ ОБОЛДУЕВ 1933 Из цикла «Мысли до ветру» (1932)\Читатели и писатели,
Читатели найдутся. Не бесплодной, \ Не суетной работой занят я. \ Меня прочтет Панаев благородный\ 20 И Веверов любезная семья; \ Белинский посвятит мне час свободный, \ И Комаров по
Gaziza Jarkinhotjaeva
Лучший ответ
У читателей и учится
Ast78