...и забаненного в гугле к тому же.
Ну серьезно, раздел почти нечитабелен же.
Литература
а в разделе всегда такой зашкаливающий процент школия, неспособного написать сочинение по литературе?
Года полтора назад такие вопросы стали зашкаливать.. . Когда ломанулись на Ответы десятки тысяч людей, по преимуществу - тинэйджеров. Потому уйма умных людей нас и покинула. Остались такие же упёртые, как я.. .
Забанить эту публику было бы неплохо, но администрация на это не пойдёт никогда!!!
" Багіра "
Плачевно. Хочется все-таки заходить в "Литературу" и читать вопросы читающих людей, а вместо этого натыкаешься на полчища идиотов, которым лень книгу в руки взять.
Вы правы. Это очень раздражает. Следовало бы игнорировать их вопросы и вообще ничего не отвечать, но есть сердобольная публика ...А жаль!
Сегодня неудачный день.... обычно тут 1-2 нормальных а тебе еще повезло.. .
Гугл не забанен-просто слишком сложно нажать на кнопку поиск.... это ж надо в носу ковыряться мозг включать... .
одно радует что отвечают на эти вопросы редко и такие же по уму... .
причем на Вики все разжевано до мелочей....
" Багіра "
Вот не понять мне сдешний контингент, да. Смутно представляется, на что расчитывают создатели подобных топиков, когда такое же запрос в поисковике сразу же выдаст сотни нужных результатов.
Рейтинг ума - утопия)) Ещё лучше - регистрация на "Ответах" по результатам теста на IQ)
Когда впервые попал на проект - это "явление" сразу бросилось в глаза. Сначала раздражало, потом возможно привык и "не замечаю" подобные вопросы.. . лично сам рад, что к моменту когда здесь, на проекте оказался, школу давно закончил, а то был бы большой соблазн самому спрашивать.. .
Но честно подобная практика знаний не прибавляет (школьникам, имею ввиду, отвечающим.. . может и интересно вспомнить свои школьные годы (именно этой категории) ) а потому процесс... как бы помягче выразиться.. . "глупости" с каждым годом возрастает.. . но удивляет не столько это, сколько настойчивость некоторых школьников!!!! (большая вероятность, что в школе они куда скромнее, особенно если не знают материал) Помогать им скорее всего стоит (в меру, а то отвечая на каждый такой вопрос, за час можно потерять действительность с окружающим миром) , хотя бы потому, что и вам когда-то помогали.. . ничего не поделаешь - прогресс есть прогресс, а жизнь одинаково учит всех.. . (школьник поймет, когда подрастет немного)
" Багіра "
Меня, если честно, успеваемость и добросовестность здешних школьников волнует мало.
Более того, я прекрасно понимаю людей, которые лезут по похожим вопросам в справочные материалы (я в школьные времена сама этим иной раз грешила, потому что требования к объему сочинения всегда были заоблачными, а я мысью по древу растекаться не люблю).
Мне не понятно, на что они расчитывают здесь. Темы-то полвека одни и те же, забей ты их в поисковик, сразу сотни, тысячи вариантов. Здесь они просто захламляют раздел, не более того.
Хочется все-таки заходить в "Литературу" и читать вопросы читающих людей, а вместо этого натыкаешься на полчища идиотов, которым не только лень книгу в руки взять, но и самостоятельно озадачиться поиском.
С началом учебного года просто зашкаливает. Летом, правда, было получше. Помимо школьников- много графоманов, страстно жаждущих напечататься и узнать, сколько за это платят.
Банить их никто не собирается, поэтому остается многие вопросы просто не замечать.
И ладно бы писали грамотно, можно было бы помочь иногда, но от "Божественной комедии" Данко, Бозаровых, Керсановых, Толстовых, Пушкеных, "Слова о полку Игореве" и вопросов : "Напишите, а что я думаю о... ", "В чем смысл моей жизни? "( кто-то надеется найти шаблон в Сети) просто воротит уже! !
" Багіра "
"Золотое руно"?
Проект навещает золотой баран, покровитель неадеквата?)