Литература

Вам не скучно читать книги? Я считаю это занятие настолько же занудным, как и "лепка" спичечного домика...

обосную, ответ, коли вам нужно
книга, требует активного восприятия, она, выражаясь современным языком похожа, на убунту - что вы соберете из представленного материала зависит только от вас.
это не пассивное наслаждение типа прослушивания музыки или просмотра фильма. хорошая книга вовлекает вас в процесс создания. читая ее вы создаете у себя в голове целый мир, в котором действуют персонажи. додумываете их взаимоотношения, читаете между строк. И поверьте, персонажи продолжают жить в вашей голове после прочтения.
да, это занятие не для ленивых мозгами, кулинария она попроще.
но тут уж как с джазом - нужно активное слушание, но и награда в виде наслаждения музыкой соответствующая.
способность сопереживать литературному персонажу обогащает душу человека.
кроме того, как еще обогатиться ваш словарный запас, если в сети и в кино люди обходятся 1000-1500 словами? а в великом и могучем их намного больше.
Лариса Цаплина
Лучший ответ
Лена Постникова Всё красиво и понятно написано, даже не хочу с Вами спорить, хотя и есть несколько "но" :)
Чтение для ума так же полезно как и тренировка для тела. Очень давно сказано.
Катерина Тен
Сочувствую Вам.
Лена Постникова Да-да, мне таких как Вы хватает, спасибо :)
не читай. не лепи. и вообще не лепи горбатого
Бедолага. Не повезло тебе.
Лена Постникова Тоже самое можно сказать о человеке, которые не выиграл 1 млн. дол. в лотерею :)
та к не читай
Анна Титенко
Как мне Вас жаль! Хорошая книга - это целый мир, гораздо круче интернета.
Маша Земцова
Лена Постникова Вы же меня не знаете :) Вдруг я очень плохой человек, а Вы меня жалеете :) Зачем?
Лена Постникова У меня дар, видимо. Умею вызывать сочувствие.
Лена Постникова Тоже часто пишу людям подобную фразу: "Мне Вас жаль...". Я пишу по конкретному поводу и могу объяснить сои слова. А почему Вы меня жалеете? Потому что я не люблю читать? И что?
Лена Постникова А на "обосновать" своей соображалки не хватает? Меня больше увлекает кино и музыка, чем литература.
чтение вырабатывает в человеке - терпение, понимание, психологическую устойчивость
Sara Raimhanova
Лена Постникова А если человек по своей природе нетерпелив и и принимает все свои решения "инертно"? :) Тут уж никакое чтение не может его сломить :)
Просто, надо найти аФФтаров, чьи книги подходили бы тебе по внутреннему ритму.
Чтоб хотелось не по деццки загрузиться ихнеми бреднями...))
Кушта Татьяна
Мне не скучно. А что не "занудно" для Вас? Паркур, тарзанка, "Дом-2"?
??
? ?
Лена Постникова Просмотр фильмов, прослушивание музыки, игра на гитаре, занятия спортом, кулинария, рисование, фотография, поэзия (стихи люблю, т. к. они короткие и красивые).
Ильназ Сафиуллин Вот сука, причём тут дом 2 вообще!? Паркур это спорт, тарзанка так вообще шик развлечений, а вы просто очень занудный человек
Чтение - дело крайней степени полезное. Словарный запас обогащаешь и грамотность не хромает.
Nadezda Aladjina
Лена Постникова Вот, я Ваш ответ прочёл. Обогатился, спасибо.
Автор, наверное, родители у вас не читающие. И в детстве Вы их с книгами не видели. И ничего уже не поделать.
А на самом деле восприятие информации из книг - самое яркое.
Если в телевизоре инфа готовая и пережеванная, то здесь ее дополняет Ваше воображение. Ни один, созданный самым крутым режиссером фильм не сравнится по объемности и яркости с картинкой, которую создает воображение при чтении.
Возможно, чтобы в кайф этот вникнуть, Вам неделю хотя бы надо пожить без зомбоящика.
Анютка )))
Лена Постникова ТВ я и так не смотрю :)
А мне скучно смотреть фильмы. Книги лучше воспринимаются.
Тут самое главное найти то, что интересно читать. Вам могут быть не интересны многие жанры книг, как и мне. Хотя я и обожаю читать, я многие книги не могу читать-просто скучно. Я советую попробовать почитать разные жанры книг. И ещё раз повторюсь- каждый человек универсален, а значит и вкусы разные.