Литература
Вы читаете книги? и считаете это необходимым для человека? Что вы можете сказать о человеке если он не читает книги?
Мне люди. которые не читают не интересны. Я считаю, что человек может быть образованным только в сумме с начитанностью, иначе эта образованность, как липа. Сам читаю много и советую всем. Иначе так и помрете неучами.
Человек человеку рознь.
Для культурного человека постоянное чтение необходимо. Поскольку быть культурными считают необходимым для себя далеко не все, то и книги читать всем не обязательно.
А уж каким быть - это решать каждому самостоятельно.
мне жаль такого человека
я понимаю что можно не любить классику или нечто подобное-но не любить читать В ПРИНЦИПЕ ???
эти люди даже не понимают насколько обделяют себя обедняют свой духовный мир
а где и как читать-в принципе не важно
Да, читаю. Да, это необходимо.
Не читает - это его личное дело.
Читаю, люблю читать, и художественную и проф. литературу. Люблю классику. Считаю, что человек нечитающий много теряет) . Можно, конечно, посмотреть кино, или друзья тебе перескажут, например, Гордость и предубеждение. Но эмоции все равно не те.
Читаю. А тот кто не читает, много теряет: (
Если чел не читает книги, то он их скачивает из интернета и слушает. :о)
Обедняет не только кругозор, но и жизнь.
Дени Дидро сказал: "Люди перестают мыслить, когда перестают читать".
Для меня например книги - это одно из главных в жизни. Без книг не интересно. Все свое свободное время читаю. И это интересно, нужно, поучительно и тд
Если человек не читает книг то он безграмотный дурачок.
Юрий Факеев
Андрей , я тоже все свободное время пишу или читаю , но считать кого-то безграмотным , да еще дурачком можно только будучи лично с ним знакомым .
Диана Бектурсунова
Зачем читать книгу если можно посмотреть документальный фильм
Да, читаю и не могу представить себя иначе. Если человек не читает, то он ограничен, самоуверен и самонадеян. Кстати, ни слушание книг, ни просморт фильмов не заменяют чтения- наше сознание включает при этом все - и умение абстрагироваться, и фантазию, и запоминание, и воспроизведение ( этого не случится, если не читать) . Кстати, недавно наикнулась на интересный факт- люди, которые много читают и мыслят- в маразм не впадают в старости, а сохраняют ясность ума.
1-Да, 2-Да, №№-Убогая, ограниченная и неграмотная особь человечьего вида №7 или №8.
Читаю, очень много и считаю что это необходимо. Ни чего не могу сказать о человеке не читающим, каждый поступает так, как считает нужным.
Я много читаю, но не считаю что это необходимо всем. каждый самообразовывается как может.
Я читаю и в моей семье все читают! Книга для меня как воздух, читаю ее везде. И в транспорте, и в очереди... Насчет нечитающих... Мне их очень просто жаль, теряют многое в жизни...
я книги не читаю. Может человеку это необходимо, но лично я читаю, то, что мне интересно и из чего я могу извлечь нужную мне информацию. Думаю, что читать или не читать книги - личное дело каждого.