Литература

Вы читаете книги? Сейчас в компьютерную эру планшетов и ноутбуков не кто уже не читает бумажные книги. Или читаете?

Читаю. Поэтому способна правильно написать такие сложные слова как "НИКТО" и "НЕКТО". Даже разницу между ними знаю.
Евгений Буцик
Лучший ответ
Читаем, и именно поэтому не напишем «не кто» вместо «никто».
Сергей Эштокин
Бумажные читаю редко, а на компе - ежедневно и многочасово читаю. Специфика работы.
Андрей Оспа
И почему это книжные магазины до сих пор не закрылись, как и библиотеки? Конечно, читают. Я читаю - и покупаю, и в библиотеке беру (жаль, что там не все можно найти).
Марат Дятлов
Павел Колдунов в Калининграде закрылись и большие книжные магазины Буква от издательства АСТ
и букинистические - затоварены были, а покупатели почти исчезли
Только книги. Их запах. Страницы. Я помню в каждой книге то, что мне нужно, справа или слева расположено все то, что мне нужно. Ни электронные книги, ни аудиокниги я не воспринимаю, отстала.
Pavel Zaqaryan
да, редко, купить очень сложно, + много подписок развелось
записана на взрослый абонемент юношеской библиотеки в 2 шагах от дома
много новых интересных книг
даже Рю Мураками есть
беру на абонементе и читаю абсолютно бесплатно
ещё читаю онлайн - выбор куда больше хотя и не всё есть бесплатно что хочу прочитать
Svyatoslav Afanasev
Марат Дятлов У нас шикарная библиотека в двух шагах. Экономят на всем, чтобы пополнять фонды.
нет, дорогое удовольствие. У меня эл. книга.
Читаю и очень даже. Читать с экрана терпеть не могу.
Юзик Павел
Ошибаетесь... читают и очень многие... книжные магазины не пустуют.
я читаю...
Иногда читаю. Книг или романов 5 - 10 за год за последние годы.
Ирина Коробова
Долгое время читала на эл. книге, зрение испортилось, теперь читаю бумажные) Не покупаю, хожу в библиотеку)
Михаил Зайцев
все еще читаю
Покупаю и читаю, не могу читать с экранов, глаза слезятся и болят.
покупаю то, что хочу в личную библиотеку, остальное с экрана читаю
Люблю читать именно бумажные книги, но если учесть сколько они сейчас стоят, приходится иногда заменять электронной версией. Кстати, хочу сказать, что действительно многие читают книги (вне зависимости от носителя), вот только какие? Чтобы общество было здоровым, нужно читать настоящую качественную литературу, а не глупости бульварные.
Согласна, сейчас молодежь без конца увлекается электроникой. Но книги.... Родители с детства не сомневались, что мне на День рождения дарить. Если хотите ребенку счастливое детство предоставить, то приручайте к книгам.
Конечно, читаю. Очень люблю книги. Читая их, я в воображении все представляю, будто фильм смотрю. Это очень полезно-настоящие бумажные книжки. Будь моя воля, читала бы только их. Но к сожалению, у меня аллергия на пыль и не все книги удается прочесть. Покупать все что я читаю-черезчур дорого, поэтому я беру книги из библиотеки, а они там, как известно, почти все старые и пыльные. Конечно, иногда попадаются новенькие, но очень редко. По этой причине мне приходится читать с экрана. Но читать книги НАДО. Не смотря на то, что и у электронной и на бумажной книги одинаковое содержание, электронная ничему не учит, не воспитывает своего читателя, в отличии от книги в переплете. Настоящая книга лучший друг человека.
Маканов Ермек >Не смотря на то, что и у электронной и на бумажной книги одинаковое содержание, электронная ничему не учит, не воспитывает своего читателя, в отличии от книги в переплете

в рот мне ноги! то есть, дело не в содержании, а в носителе?
Бумажная книга, как мне кажется, намного лучше электронной.