Литература
Можно ли до 27 октября выучить стих Пушкина деревня? и как лучше учить чтоб быстро запомнить?
Ко всему добавлю ещё, перед самым сном разок прочти стихотворение, но обязательно перед сном, так лучше запоминается) Потом утром ещё раз всё повтори, и вот идёшь ты в школу и повторяешь его про себя много раз. И правильно, если не можешь всё сразу, учи по несколько рядков каждый день, и ещё, старайся прочитывать вслух и с выражением, тоже помогает) Я так в школе стихи учила, до сих пор помню, удачи!)
Главное, чтобы выучить стих или поэму, ее нужно учить не по кускам, а целиком, а куски всегда в голове перепутаются.
а в чем горе? и до завтра можно выучить.
хах. 14 дней на то чтобы выучить 61 строфу.
это чуть больше 2 строф (сток в день) .
спокойно можно за дней 5 сделать
это чуть больше 2 строф (сток в день) .
спокойно можно за дней 5 сделать
Да, это вполне реально. Чтобы лучше запомнить, советуют учить по две строчки (прочитал две строчки-повторил вслух несколько раз, ещё прочитал-повторил всё вместе, и т. д.) , а если совсем плохо запоминается - переписывать отдельные строчки.
Удачи=))
читать, запоминать равными кусками
Запиши на магнитофон и учи во сне.
Да его за один вечер выучить можно
Сначала вслух, внимательно прочитай несколько раз, попытайся представить картину
Потом по 2 - 4 (как удобнее) строчки по несколько раз прочитывай
Потом повторяй их, лишь подглядывая в текст, пока не запомнишь. Выучил несколько строчик - повторил.
А главное - понять саму суть стихотворения, тогда быстро выучишь.