Литература
Как быстро выучить стих??
У меня есть дапустим день чтобы выучить стих на 2 страницы.Но кроме стиха много урокоу ещё делать.Вот как в этой ситуации быстро выучить стих,чтобы при этом можно было хоть както рассказать его на уроке.!!!ПОЖАЛУЙСТА подскажите способ быстро выучить стих!!!СПАСИБО
1. распечатай текст в нескольких экземплярах и повесь в тех местах где бываешь часто (кухня, туалет, ванная комната :))) - именно туда вешай, куда попадают глаза. Когда ешь - напротив на стену на кухне например... .
2. начитай на аудионоситель (тупо диктофон на сотовом) и включай себе вместо музыки. Только начитай хорошо, прям выразительно, чтоб хоть не уснуть пока слушаешь
сначала будет казаться что ничегошеньки не запомнил, но уже на следующее утро результат оценишь. желательно так за неделю делать. А зубрежка тупая ничего не даст.
вникать в смысл читаемого..
прочитать внимательно три раза на ночь!!! я всеГда Так учУ1!!
1) вылезти из интернета и ответы. мейл. ру. В идеале разбить монитор (или хотя бы выключить комп) .
2) Открыть книжку
3) открыть книжку, из КОТОРОЙ НАДО ВЫУЧИТЬ СТИХ (на нужной странице)
4) запомнить содержание (хотя бы тупо прочитав 3 раза)
5) учить
6) учить
7) и еще раз учить.
З. Ы. учить по строфам (обычно 4 рифмованных строки) . После каждой строфы повторить выученное с самого начала. Запоминай рифмы и начала строк. Самое глваное - хорошо выучить первые строк -12, а дальше уже и сымпровизировать можно всегда.
З. З. Ы. постоянно помни о пункте 1
2) Открыть книжку
5) учить
6) учить
7) и еще раз учить.
З. З. Ы. постоянно помни о пункте 1
Присоединяюсь к Линко Грей)))
прочитать много раз
Когда начинаешь читать стих, рисуй ленту образов, представь о чем ты говоришь. И когда ты полностью разберёшь стихотворение, тебе легче будет его запомнить.