Литература

как быстро выучить стих без писания на бумаге ???

Inga Kim
Сначала попытайтесь определить для себя, как вы лучше всего воспринимаете информацию – зрительно, на слух или образами. Люди по типу восприятия информации делятся именно на такие три группы, и для каждой из групп лучше всего будет работать своя специальная методика.
Можно переписать стих по памяти, по частям. В целях упрощения запоминания вы можете разбить каждый отдельный столбик стиха ещё на несколько. Еще попробуйте заучивать стихотворение построчно. Сперва выучите две первые строчки, потом повторите их с прибавлением третьей и четвертой. Выучив четверостишие, повторите его, добавив еще две строчки. Это один из самых простых и эффективных методов.
Для людей с образным восприятием окружающего мира необходимо представить себе в деталях события, описываемые в стихах. Надо строго придерживаться последовательности, в которой они воспроизводятся. Прекрасно помогает инсценировка стихотворения: прочитайте его сами с собой «по ролям» , с выразительной мимикой, жестикуляцией и движениями.

Натка ***
Лучший ответ
пробуй запоминать частями.
Попробуй его спеть
Уже лежа в постели на сон грядущий проговариваешь от начала и до конца. Обязательно все. Пусть с запинками. С утра будет от зубов отлетать. Проверено.
есть записи многих стихов.
Можно поискать, и просто слушать.
Ninel Ninel
купить эирподс
Zaya Zaikina
надо просто захотеть
Inga Kim спасибо
Сидеть и учить
Сначала запоминай первое четверостишье, ввторое и третье. Затем по памяти и повторяйте для лучшего результата
Запоминать каждую строчку где он стоит после чего идет и тому пободное