Литература

Как быстро выучить стих до завтра подскажите плиз

У меня не когда не получяется. Если не разкожу кирдык-бошка
Делишь стих на отрезки и учишь сначала их, потом повторяешь всё целиком.
Диана Иванова
Лучший ответ
Лучше всего учить по отдельности каждое четверостишие.
Е-
Елена -Алёнка
Я всегда записывала на аудио - и слушала... Запоминалось...
оооооооо... я хочу снова в школу )))я учила по четверостишью!!! читала их громко в слух и с выражением по несколькко раз... сначала один, затем второй, затем первый и второй вместе, затем третий, затем первый, второй и третий....))) и так далее ))
Если не получается выучить со слуха - попробуйте переписать стих на листок , лучше два раза и при переписке проговаривайте вслух слова.
Читай вслух. Громко. Потом вспоминай. Если что-то забыл вновь повтори. Сразу говорю, что сегодня не выучишь, а вот завтра вспомнишь все!!!!
Оля Гришко
Я методом зарисовки образов моментально стихи в школе учила. Потом просто вспоминала картинки или ложила этот листочек на первую парту. Правда в этом случае стихи потом быстро забываются
прочитать раз 10, и еще раз 10 передсном, и положить под подушку, стих написанный на листочке
Ну, конечно, сесть и выучить. Я тоже учила по четверостишиям.Да, надо время и терпение.Но без труда не вытащишь рыбку из пруда!
Мне почему-то легче запоминается то, что положено на музыку, тексты песен, реклама в стихах с мелодией. Попробуй ходить по комнате и распевать текст стихотворения. Или хотя бы просто громко читать, растягивая слова. (Мне обычно помогает) А уж соседи-то будут в восторге...
смотря какой он длины.... а так прочтиатй много раз вслух, тогда отложится)
Anastasiya Vasilenko
я просто запоминала страницу как фото, а потом воспроизводила в памяти и "читала" с нее, все стихи на 5
прочитать 25 раз через каждые 3 минуты, мне помогает