Литература
Какую самую жалобную книгу вы знаете, кроме Муму?
Борис Васильев "Завтра была война!
А. П. Чехов "Жалобная книга".
Жалобнее некуда.
У Чехова рассказ про извозчика, у которого сын умер. Блин, все названия позабывал, ёпрст!
Igor Kharchenko
"Тоска" это...
"Идиот" Достоевского.
Три товарища, Ремарка.
В общепите.
белый Бим, чёрное ухо (если пропускать все документальные заметки)
ну а если про любофф - "История любви"
Г. Мало "Без семьи" - книга заставила меня рыдать в детстве
Все книги Достоевского
На меня сильное впечатление оказали две повести:
Редьярд Киплинг "Без благословения церкви" и
Джером К. Джером "Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны".
Советую.
"бедная Лиза" Карамзина, многие произведения Достоевского.... еще рассказы Чехова
"Палата №6"
Русалочка Х. К. Андерсена
волк и семеро козлят
Троепольский "Белый Бим, черное ухо"
Цвейг "Письмо незнакомки"
Приставкин "Ночевала тучка золотая"
Цвейг "Письмо незнакомки"
Приставкин "Ночевала тучка золотая"
Максим Белов
А еще Шолохов "Судьба человека"
Андерсен "Девочка со спичками"
Белый Бим-Черное ухо. Правда, это по-моему, сценарий или фильм! Но я помню, что мне было очень горько!
Никитин. Ю. Мрак. Фэнтези, но слезы так и катились... правда попробуй... вроде так себе.. но потом.... про великую любовь... какой не бывает...
Азбука !! Читал рыдал!!
Иван Пиркин
Над "Мама мыла раму"? Я тоже в этом месте носом хлюпаю!
Жалобная книга в магазине.
"Скажи смерти "НЕТ" Д. Кьюсак, "Три товарища" Ремарка, "Встань и иди" Э. Базен, "Ключи от счастья" А. Вербицкой.
трагедии Эсхила
"Поющие в терновнике"
С. Ахерн "P.S. I love you!"
"Шинель" Гоголя. Если помните, у Гоголя Башмачкин лишается надежды на осуществление, мечты и.. . умирает.... Мне его так жалко ...Маленький человек, маленькая мечта.... И огромная трагедия...