Литература
"Гобсек"
Добрый день! У меня такие вопросы по этому произведению: - Чому Фанні Мальво і Анастазі де Ресто звернулися до послуг Гобсека?/ Почему Фанни Мальво и Анастази де Ресто обратились к услугам Гобсека? - Як характеризував Фанні Мальво і Анастазі де Ресто Гобсек?/Как характеризовал Фанні Мальво і Анастазі де Ресто Гобсек? - Як ставився до Фанні Мальво і Анастазі де Ресто Дервіль?/Как относился к Фанні Мальво і Анастазі де Ресто Дервиль? - Яке становище склалося у фіналі повісті у Фанні Мальво і Анастазі де Ресто?/ Какое положение сложилось в финале повести у Фанні Мальво і Анастазі де Ресто? Ответы желательно давать на укр языке...но если совсем никак-то на русском=)) Самый лучший ответ признаю точно!) Заранее благодарен! P.S. Прошу не давать ссылку на само произвведение т.к. времени читать у меня, к сожалению, нету.
1 Так получилось, что бедная швея попала в затруднительное положение и должна была взять в долг у скряги и ростовщика Гобсека.
2..Фанни Мальво – добропорядочная мать и хорошая домохозяйка, у нее доброе сердце и порядочные мысли.
Крестьянка
Первое впечатление Гобсека
«Солнце озаряло её скромный облик. Эта девушка казалась феей одиночества. Передо мной была девушка, которую нужда заставляла трудиться не разгибая спины, - вероятно, дочь какого-нибудь честного фермера. От неё веяло чем-то хорошим, добродетельным. Я как будто вступил в атмосферу искренности, чистоты душевной. Бедная простушка!»
Трудолюбива ("Вокруг неё стопками лежали раскроенные куски полотна, и я понял,
чем она зарабатывала на жизнь: была белошвейкой»), тихая, скромная, что помогло ей обрести счастье в жизни, верующая.
Позже вышла замуж за Дервиля. Гобсек отметил: «Фанни Мальво, - вот из кого бы вышла хорошая жена, мать семейства.»
Дервиль открыто при двадцати людях заявил, что Фанни Мальво – его жена, ни чуть не стесняясь. Вероятно, у них были прекрасные отношения. "Я женился на Фанни Мальво. Сходство нашей с ней участи, трудовая жизнь и успехи ещё укрепили наше взаимное чувство любви. А с тех пор моя жизнь – непрерывное счастье и благополучие."
Крестьянка
Первое впечатление Гобсека
1) Гроші Фанні Мальво потрібні на сукно, тканину. Анастезі де Ресто щоб виплатити борг коханця.
2) Не знаю (я виписувала опис Фанні Мальво з книжки)
3)
открой книгу там все написано